Estimation immobilière — Av Foch, Saint-Mandé

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Foch, Saint-Mandé, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Foch, Saint-Mandé

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
7 075 €/m²
Médiane
8 673 €/m²
Haute
10 000 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Mandé

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 AV FOCH, Saint-Mandé 2 000 000 € 173 m² 11 561 €/m² 04/07/2025 7 p.
4 AV FOCH, Saint-Mandé 800 000 € 80 m² 10 000 €/m² 12/06/2025 4 p.
14 AV FOCH, Saint-Mandé 680 000 € 77.55 m² 8 769 €/m² 05/06/2025 3 p.
4 AV FOCH, Saint-Mandé 715 000 € 80 m² 8 938 €/m² 15/01/2025 3 p.
11 AV FOCH, Saint-Mandé 167 000 € 15.62 m² 10 691 €/m² 06/11/2024 1 p.
14 AV FOCH, Saint-Mandé 300 000 € 37 m² 8 108 €/m² 02/07/2024 2 p.
4 AV FOCH, Saint-Mandé 685 000 € 74.46 m² 9 200 €/m² 11/06/2024 3 p.
1 AV FOCH, Saint-Mandé 1 456 061 € 196.2 m² 7 421 €/m² 23/05/2024 7 p.
8 AV FOCH, Saint-Mandé 460 000 € 49.61 m² 9 272 €/m² 28/03/2024 2 p.
6 AV FOCH, Saint-Mandé 905 000 € 91.2 m² 9 923 €/m² 27/11/2023 5 p.
22 AV FOCH, Saint-Mandé 673 000 € 79.42 m² 8 474 €/m² 25/10/2023 4 p.
6 B AV FOCH, Saint-Mandé 665 000 € 64 m² 10 391 €/m² 01/08/2023 3 p.
4 AV FOCH, Saint-Mandé 603 000 € 69 m² 8 739 €/m² 09/06/2023 3 p.
6 B AV FOCH, Saint-Mandé 374 700 € 37.48 m² 9 997 €/m² 09/05/2023 2 p.
1 B AV FOCH, Saint-Mandé 1 267 000 € 122.29 m² 10 361 €/m² 27/12/2022 5 p.
8 AV FOCH, Saint-Mandé 670 000 € 66.65 m² 10 053 €/m² 20/12/2022 3 p.
12 AV FOCH, Saint-Mandé 600 000 € 66.52 m² 9 020 €/m² 25/11/2022 3 p.
12 AV FOCH, Saint-Mandé 597 000 € 65.63 m² 9 096 €/m² 02/11/2022 3 p.
2 B AV FOCH, Saint-Mandé 1 559 000 € 175 m² 8 909 €/m² 27/10/2022 7 p.
1 AV FOCH, Saint-Mandé 230 000 € 23.14 m² 9 940 €/m² 11/10/2022 1 p.
6 AV FOCH, Saint-Mandé 760 000 € 81.12 m² 9 369 €/m² 08/09/2022 5 p.
4 AV FOCH, Saint-Mandé 890 000 € 81.25 m² 10 954 €/m² 21/01/2022 3 p.
10 AV FOCH, Saint-Mandé 843 000 € 79 m² 10 671 €/m² 15/12/2021 4 p.
3 AV FOCH, Saint-Mandé 770 000 € 76 m² 10 132 €/m² 14/10/2021 3 p.
18 AV FOCH, Saint-Mandé 1 540 600 € 145.66 m² 10 577 €/m² 30/09/2021 5 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Mandé

Le prix moyen au m² à Saint-Mandé (94160) ressort à 9 623 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/09/2021 au 04/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 075 €/m² (P20) et 10 000 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 8 673 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.