Estimation immobilière — Av Daumesnil, Saint-Mandé

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Daumesnil, Saint-Mandé, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Daumesnil, Saint-Mandé

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
7 625 €/m²
Médiane
9 129 €/m²
Haute
10 380 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Mandé

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
7 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 564 000 € 72 m² 7 833 €/m² 09/10/2025 3 p.
11 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 1 518 800 € 139.32 m² 10 902 €/m² 25/09/2025 4 p.
7 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 855 500 € 83 m² 10 307 €/m² 07/07/2025 4 p.
15 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 1 543 000 € 137.83 m² 11 195 €/m² 27/05/2025 5 p.
55 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 720 000 € 72.24 m² 9 967 €/m² 11/03/2025 3 p.
35 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 409 500 € 49.19 m² 8 325 €/m² 21/02/2025 2 p.
37 B AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 3 780 000 € 363.61 m² 10 396 €/m² 30/09/2024 8 p.
25 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 684 000 € 65.02 m² 10 520 €/m² 25/09/2024 2 p.
27 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 1 900 000 € 163 m² 11 656 €/m² 18/07/2024 4 p.
37 T AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 955 400 € 100 m² 9 554 €/m² 19/06/2024 4 p.
29 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 3 976 840 € 272 m² 14 621 €/m² 20/10/2023 10 p.
7 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 655 700 € 72 m² 9 107 €/m² 30/09/2022 3 p.
41 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 280 000 € 31 m² 9 032 €/m² 22/07/2022 1 p.
7 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 1 183 600 € 88 m² 13 450 €/m² 30/03/2022 4 p.
19 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 1 272 190 € 128 m² 9 939 €/m² 14/09/2021 4 p.
7 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 721 000 € 72 m² 10 014 €/m² 29/07/2021 3 p.
9 T AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 1 295 650 € 115 m² 11 267 €/m² 22/06/2021 3 p.
9 T AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 1 002 000 € 130 m² 7 708 €/m² 03/05/2021 4 p.
15 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 1 550 100 € 180 m² 8 612 €/m² 22/04/2021 6 p.
11 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 1 725 000 € 148 m² 11 655 €/m² 06/04/2021 4 p.
33 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 615 000 € 64.65 m² 9 513 €/m² 31/03/2021 2 p.
55 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 850 000 € 86 m² 9 884 €/m² 28/01/2021 4 p.
21 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 3 300 000 € 232 m² 14 224 €/m² 16/11/2020 7 p.
37 T AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 1 242 750 € 132 m² 9 415 €/m² 30/09/2020 5 p.
25 AV DAUMESNIL, Saint-Mandé 1 187 750 € 99.27 m² 11 965 €/m² 07/09/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Mandé

Le prix moyen au m² à Saint-Mandé (94160) ressort à 10 442 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/09/2020 au 09/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 625 €/m² (P20) et 10 380 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 9 129 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.