Estimation immobilière — Rue Guillaume Colletet, Rungis
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Guillaume Colletet, Rungis, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Guillaume Colletet, Rungis
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Rungis
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 RUE GUILLAUME COLLETET, Rungis | 550 000 € | 123 m² | 4 472 €/m² | 17/10/2025 | 4 p. |
| 4 RUE GUILLAUME COLLETET, Rungis | 178 000 € | 33.78 m² | 5 269 €/m² | 19/12/2024 | 1 p. |
| 4 RUE GUILLAUME COLLETET, Rungis | 281 750 € | 64.4 m² | 4 375 €/m² | 17/12/2024 | 3 p. |
| 4 RUE GUILLAUME COLLETET, Rungis | 315 000 € | 64.16 m² | 4 910 €/m² | 17/06/2022 | 3 p. |
| 21 RUE GUILLAUME COLLETET, Rungis | 653 105 € | 145 m² | 4 504 €/m² | 24/02/2022 | 7 p. |
| 4 RUE GUILLAUME COLLETET, Rungis | 152 500 € | 26.62 m² | 5 729 €/m² | 30/04/2021 | 1 p. |
| 23 RUE GUILLAUME COLLETET, Rungis | 432 150 € | 100 m² | 4 322 €/m² | 03/09/2020 | 4 p. |
| 4 RUE GUILLAUME COLLETET, Rungis | 224 000 € | 52.03 m² | 4 305 €/m² | 09/01/2020 | 3 p. |
| 2 RUE GUILLAUME COLLETET, Rungis | 302 000 € | 77.19 m² | 3 912 €/m² | 14/05/2018 | 3 p. |
| 2 RUE GUILLAUME COLLETET, Rungis | 290 000 € | 66 m² | 4 394 €/m² | 28/02/2018 | 3 p. |
| 4 RUE GUILLAUME COLLETET, Rungis | 242 000 € | 63 m² | 3 841 €/m² | 19/02/2016 | 3 p. |
| 2 RUE GUILLAUME COLLETET, Rungis | 136 000 € | 34 m² | 4 000 €/m² | 10/02/2016 | 2 p. |
| 4 RUE GUILLAUME COLLETET, Rungis | 145 000 € | 26.9 m² | 5 390 €/m² | 13/01/2016 | 1 p. |
| 21 RUE GUILLAUME COLLETET, Rungis | 565 000 € | 145 m² | 3 897 €/m² | 10/07/2014 | 7 p. |
Prix du marché immobilier à Rungis
Le prix moyen au m² à Rungis (94150) ressort à 4 523 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/07/2014 au 17/10/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 965 €/m² (P20) et 5 054 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 384 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.