Estimation immobilière — Rue Du Marche, Rungis
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Marche, Rungis, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Du Marche, Rungis
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Rungis
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 RUE DU MARCHE, Rungis | 530 000 € | 60 m² | 8 833 €/m² | 05/09/2025 | 3 p. |
| RUE DU MARCHE, Rungis | 238 500 € | 73.07 m² | 3 264 €/m² | 01/09/2023 | 4 p. |
| RUE DU MARCHE, Rungis | 200 000 € | 61.76 m² | 3 238 €/m² | 19/07/2023 | 3 p. |
| RUE DU MARCHE, Rungis | 237 400 € | 61.5 m² | 3 860 €/m² | 27/12/2022 | 3 p. |
| RUE DU MARCHE, Rungis | 187 000 € | 59 m² | 3 169 €/m² | 14/04/2022 | 3 p. |
| RUE DU MARCHE, Rungis | 155 000 € | 48.88 m² | 3 171 €/m² | 04/03/2022 | 2 p. |
| RUE DU MARCHE, Rungis | 187 000 € | 55 m² | 3 400 €/m² | 20/05/2020 | 3 p. |
| RUE DU MARCHE, Rungis | 223 000 € | 61.35 m² | 3 635 €/m² | 25/01/2019 | 3 p. |
| 5 RUE DU MARCHE, Rungis | 416 000 € | 88 m² | 4 727 €/m² | 17/09/2018 | 4 p. |
| RUE DU MARCHE, Rungis | 54 051 140 € | 45 m² | 1 201 136 €/m² | 29/11/2017 | 2 p. |
| RUE DU MARCHE, Rungis | 54 051 140 € | 55 m² | 982 748 €/m² | 29/11/2017 | 3 p. |
| RUE DU MARCHE, Rungis | 54 051 140 € | 66 m² | 818 957 €/m² | 29/11/2017 | 4 p. |
| RUE DU MARCHE, Rungis | 200 000 € | 71.98 m² | 2 779 €/m² | 25/07/2017 | 4 p. |
| RUE DU MARCHE, Rungis | 223 000 € | 73.57 m² | 3 031 €/m² | 03/03/2017 | 4 p. |
| 15 B RUE DU MARCHE, Rungis | 688 750 € | 146 m² | 4 717 €/m² | 19/04/2016 | 7 p. |
| 19 RUE DU MARCHE, Rungis | 1 100 000 € | 106 m² | 10 377 €/m² | 15/10/2015 | 4 p. |
| 17 RUE DU MARCHE, Rungis | 690 500 € | 32 m² | 21 578 €/m² | 20/02/2015 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Rungis
Le prix moyen au m² à Rungis (94150) ressort à 304 273 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/02/2015 au 05/09/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 225 €/m² (P20) et 851 715 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 722 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.