Estimation immobilière — Res Medicis, Rungis

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Res Medicis, Rungis, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Res Medicis, Rungis

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 375 €/m²
Médiane
3 627 €/m²
Haute
3 907 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rungis

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 RES MEDICIS, Rungis 269 000 € 68 m² 3 956 €/m² 05/12/2025 4 p.
4 RES MEDICIS, Rungis 245 000 € 69 m² 3 551 €/m² 12/11/2025 4 p.
12 RES MEDICIS, Rungis 266 000 € 68 m² 3 912 €/m² 01/08/2025 4 p.
10 RES MEDICIS, Rungis 169 000 € 55 m² 3 073 €/m² 04/07/2025 3 p.
5 RES MEDICIS, Rungis 211 500 € 55 m² 3 845 €/m² 03/02/2025 3 p.
7 RES MEDICIS, Rungis 230 000 € 70 m² 3 286 €/m² 18/12/2024 4 p.
11 RES MEDICIS, Rungis 278 605 € 83 m² 3 357 €/m² 08/11/2024 5 p.
9 RES MEDICIS, Rungis 153 000 € 55 m² 2 782 €/m² 27/06/2024 3 p.
9 RES MEDICIS, Rungis 180 000 € 55 m² 3 273 €/m² 16/11/2022 3 p.
8 RES MEDICIS, Rungis 220 000 € 55 m² 4 000 €/m² 28/10/2022 3 p.
11 RES MEDICIS, Rungis 335 000 € 83 m² 4 036 €/m² 19/07/2022 5 p.
13 RES MEDICIS, Rungis 214 000 € 54.18 m² 3 950 €/m² 20/06/2022 3 p.
5 RES MEDICIS, Rungis 216 000 € 64 m² 3 375 €/m² 15/06/2022 3 p.
13 RES MEDICIS, Rungis 213 200 € 54.9 m² 3 883 €/m² 28/02/2022 3 p.
5 RES MEDICIS, Rungis 220 750 € 55 m² 4 014 €/m² 10/12/2021 3 p.
14 RES MEDICIS, Rungis 214 000 € 52.34 m² 4 089 €/m² 12/10/2021 3 p.
1 RES MEDICIS, Rungis 223 300 € 55 m² 4 060 €/m² 22/07/2021 3 p.
11 RES MEDICIS, Rungis 265 050 € 68 m² 3 898 €/m² 05/07/2021 4 p.
14 RES MEDICIS, Rungis 267 945 € 67.39 m² 3 976 €/m² 08/06/2021 4 p.
9 RES MEDICIS, Rungis 207 000 € 55 m² 3 764 €/m² 18/12/2020 3 p.
5 RES MEDICIS, Rungis 203 000 € 55 m² 3 691 €/m² 04/11/2020 3 p.
4 RES MEDICIS, Rungis 175 000 € 55 m² 3 182 €/m² 15/10/2020 3 p.
4 RES MEDICIS, Rungis 210 000 € 55 m² 3 818 €/m² 09/10/2020 3 p.
7 RES MEDICIS, Rungis 212 000 € 55 m² 3 855 €/m² 24/07/2020 3 p.
7 RES MEDICIS, Rungis 218 000 € 55 m² 3 964 €/m² 18/05/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Rungis

Le prix moyen au m² à Rungis (94150) ressort à 3 703 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/05/2020 au 05/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 375 €/m² (P20) et 3 907 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 627 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.