Estimation immobilière — Rue St Leu, Périgny
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue St Leu, Périgny, calculée à partir de 24 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue St Leu, Périgny
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Périgny
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 RUE ST LEU, Périgny | 400 000 € | 114 m² | 3 509 €/m² | 05/02/2020 | 4 p. |
| 12 RUE ST LEU, Périgny | 214 900 € | 46 m² | 4 672 €/m² | 03/01/2020 | 2 p. |
| 10 RUE ST LEU, Perigny | 185 000 € | 51.61 m² | 3 585 €/m² | 06/04/2018 | 3 p. |
| 12 RUE ST LEU, Perigny | 1 000 000 € | 188 m² | 5 319 €/m² | 14/03/2018 | 6 p. |
| 10 RUE ST LEU, Perigny | 199 000 € | 59.6 m² | 3 339 €/m² | 15/12/2017 | 3 p. |
| RUE ST LEU, Perigny | 300 000 € | 60 m² | 5 000 €/m² | 17/03/2017 | 3 p. |
| 10 RUE ST LEU, Perigny | 198 000 € | 59.85 m² | 3 308 €/m² | 30/01/2017 | 3 p. |
| 4 RUE ST LEU, Perigny | 345 000 € | 112 m² | 3 080 €/m² | 24/07/2015 | 5 p. |
| 10 RUE ST LEU, Perigny | 237 000 € | 66 m² | 3 591 €/m² | 20/05/2015 | 3 p. |
| 10 RUE ST LEU, Perigny | 225 000 € | 66 m² | 3 409 €/m² | 25/03/2015 | 3 p. |
| 2 RUE ST LEU, Perigny | 355 000 € | 170 m² | 2 088 €/m² | 08/01/2015 | 8 p. |
| 10 RUE ST LEU, Perigny | 186 000 € | 41 m² | 4 537 €/m² | 24/09/2014 | 2 p. |
| 10 RUE ST LEU, Perigny | 1 569 478 € | 41 m² | 38 280 €/m² | 26/06/2014 | 2 p. |
| 10 RUE ST LEU, Perigny | 1 569 478 € | 80 m² | 19 618 €/m² | 26/06/2014 | 4 p. |
| 10 RUE ST LEU, Perigny | 1 569 478 € | 65 m² | 24 146 €/m² | 26/06/2014 | 3 p. |
| 10 RUE ST LEU, Perigny | 1 569 478 € | 66 m² | 23 780 €/m² | 26/06/2014 | 3 p. |
| 10 RUE ST LEU, Perigny | 1 569 478 € | 68 m² | 23 081 €/m² | 26/06/2014 | 3 p. |
| 10 RUE ST LEU, Perigny | 1 569 478 € | 79 m² | 19 867 €/m² | 26/06/2014 | 4 p. |
| 10 RUE ST LEU, Perigny | 1 569 478 € | 64 m² | 24 523 €/m² | 26/06/2014 | 3 p. |
| 10 RUE ST LEU, Perigny | 213 712 € | 57 m² | 3 749 €/m² | 30/04/2014 | 3 p. |
| 3 RUE ST LEU, Perigny | 498 000 € | 123 m² | 4 049 €/m² | 25/02/2014 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Périgny
Le prix moyen au m² à Périgny (94520) ressort à 14 224 €/m² sur la base des 24 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/02/2014 au 05/02/2020).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 469 €/m² (P20) et 24 297 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 836 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.