Estimation immobilière — Rue Neuve, Périgny
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Neuve, Périgny, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Neuve, Périgny
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Périgny
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 87 RUE NEUVE, Périgny | 215 000 € | 65 m² | 3 308 €/m² | 17/05/2024 | 3 p. |
| 2 RUE NEUVE, Périgny | 150 000 € | 61 m² | 2 459 €/m² | 08/02/2024 | 1 p. |
| 11 RUE NEUVE, Périgny | 415 000 € | 79 m² | 5 253 €/m² | 23/11/2021 | 2 p. |
| 23 B RUE NEUVE, Périgny | 255 000 € | 75 m² | 3 400 €/m² | 09/04/2021 | 3 p. |
| 21 RUE NEUVE, Perigny | 90 000 € | 70 m² | 1 286 €/m² | 24/05/2018 | 4 p. |
| 85 RUE NEUVE, Perigny | 232 000 € | 58 m² | 4 000 €/m² | 09/03/2018 | 3 p. |
| 21 RUE NEUVE, Perigny | 45 000 € | 70 m² | 643 €/m² | 29/12/2017 | 4 p. |
| 26 RUE NEUVE, Perigny | 450 500 € | 128 m² | 3 520 €/m² | 24/03/2017 | 4 p. |
| 19 RUE NEUVE, Perigny | 244 000 € | 90 m² | 2 711 €/m² | 15/01/2016 | 4 p. |
| 105 RUE NEUVE, Perigny | 475 270 € | 201 m² | 2 365 €/m² | 14/01/2016 | 5 p. |
| 20 RUE NEUVE, Perigny | 335 000 € | 62 m² | 5 403 €/m² | 14/08/2015 | 3 p. |
| 94 RUE NEUVE, Perigny | 230 000 € | 100 m² | 2 300 €/m² | 02/03/2015 | 5 p. |
| 26 RUE NEUVE, Perigny | 300 000 € | 128 m² | 2 344 €/m² | 28/08/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Périgny
Le prix moyen au m² à Périgny (94520) ressort à 2 999 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/08/2014 au 17/05/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 318 €/m² (P20) et 3 808 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 711 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.