Estimation immobilière — All Achille De Thomassin, Périgny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Achille De Thomassin, Périgny, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Achille De Thomassin, Périgny

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 347 €/m²
Médiane
3 587 €/m²
Haute
3 815 €/m²

Transactions immobilières récentes — Périgny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
21 ALL ACHILLE DE THOMASSIN, Périgny 350 000 € 106 m² 3 302 €/m² 11/06/2025 5 p.
19 ALL ACHILLE DE THOMASSIN, Périgny 383 000 € 106 m² 3 613 €/m² 21/09/2023 5 p.
8 ALL ACHILLE DE THOMASSIN, Périgny 450 000 € 126 m² 3 571 €/m² 18/11/2022 5 p.
11 ALL ACHILLE DE THOMASSIN, Périgny 429 400 € 113 m² 3 800 €/m² 10/05/2022 5 p.
17 ALL ACHILLE DE THOMASSIN, Périgny 595 500 € 159 m² 3 745 €/m² 29/04/2022 6 p.
7 ALL ACHILLE DE THOMASSIN, Périgny 345 000 € 78 m² 4 423 €/m² 09/11/2021 4 p.
15 ALL ACHILLE DE THOMASSIN, Périgny 330 000 € 77 m² 4 286 €/m² 24/08/2021 4 p.
13 ALL ACHILLE DE THOMASSIN, Périgny 336 890 € 94 m² 3 584 €/m² 16/08/2021 5 p.
26 ALL ACHILLE DE THOMASSIN, Périgny 339 500 € 77 m² 4 409 €/m² 02/07/2021 4 p.
34 ALL ACHILLE DE THOMASSIN, Perigny 210 000 € 55 m² 3 818 €/m² 08/11/2018 3 p.
3 ALL ACHILLE DE THOMASSIN, Perigny 322 500 € 104 m² 3 101 €/m² 08/02/2018 5 p.
2 ALL ACHILLE DE THOMASSIN, Perigny 402 000 € 114 m² 3 526 €/m² 28/09/2017 5 p.
12 ALL ACHILLE DE THOMASSIN, Perigny 330 000 € 92 m² 3 587 €/m² 16/08/2017 5 p.
1 ALL ACHILLE DE THOMASSIN, Perigny 314 000 € 97 m² 3 237 €/m² 13/07/2017 5 p.
30 ALL ACHILLE DE THOMASSIN, Perigny 230 000 € 65 m² 3 538 €/m² 15/07/2016 4 p.
13 ALL ACHILLE DE THOMASSIN, Perigny 281 500 € 77 m² 3 656 €/m² 19/05/2016 4 p.
9 ALL ACHILLE DE THOMASSIN, Perigny 265 000 € 87 m² 3 046 €/m² 29/12/2015 5 p.

Prix du marché immobilier à Périgny

Le prix moyen au m² à Périgny (94520) ressort à 3 661 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/12/2015 au 11/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 347 €/m² (P20) et 3 815 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 587 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.