Estimation immobilière — Rue Jean Jaures, Orly

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jean Jaures, Orly, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jean Jaures, Orly

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 213 €/m²
Médiane
4 200 €/m²
Haute
5 848 €/m²

Transactions immobilières récentes — Orly

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
23 RUE JEAN JAURES, Orly 385 000 € 70 m² 5 500 €/m² 21/11/2025 3 p.
82 RUE JEAN JAURES, Orly 275 000 € 73 m² 3 767 €/m² 14/11/2025 4 p.
76 RUE JEAN JAURES, Orly 1 022 800 € 117 m² 8 742 €/m² 03/09/2025 4 p.
66 RUE JEAN JAURES, Orly 310 000 € 64 m² 4 844 €/m² 24/06/2025 3 p.
54 RUE JEAN JAURES, Orly 342 510 € 46 m² 7 446 €/m² 23/05/2025 3 p.
59 B RUE JEAN JAURES, Orly 100 500 € 26 m² 3 865 €/m² 23/04/2025 2 p.
63 RUE JEAN JAURES, Orly 180 000 € 70 m² 2 571 €/m² 23/04/2025 3 p.
47 RUE JEAN JAURES, Orly 350 000 € 120 m² 2 917 €/m² 17/04/2025 6 p.
32 RUE JEAN JAURES, Orly 390 000 € 66 m² 5 909 €/m² 17/01/2025 5 p.
76 RUE JEAN JAURES, Orly 455 000 € 117 m² 3 889 €/m² 19/07/2024 4 p.
52 RUE JEAN JAURES, Orly 200 000 € 42 m² 4 762 €/m² 16/07/2024 2 p.
56 RUE JEAN JAURES, Orly 245 000 € 38 m² 6 447 €/m² 27/03/2024 3 p.
61 RUE JEAN JAURES, Orly 320 000 € 57 m² 5 614 €/m² 01/02/2024 3 p.
10 RUE JEAN JAURES, Orly 200 000 € 62 m² 3 226 €/m² 09/09/2022 3 p.
57 RUE JEAN JAURES, Orly 446 000 € 80 m² 5 575 €/m² 29/08/2022 5 p.
14 RUE JEAN JAURES, Orly 415 000 € 116 m² 3 578 €/m² 30/05/2022 4 p.
19 RUE JEAN JAURES, Orly 503 190 € 147 m² 3 423 €/m² 26/04/2022 6 p.
36 RUE JEAN JAURES, Orly 299 000 € 100.02 m² 2 989 €/m² 23/03/2022 3 p.
25 RUE JEAN JAURES, Orly 480 510 € 83 m² 5 789 €/m² 10/01/2022 4 p.
54 RUE JEAN JAURES, Orly 315 000 € 46 m² 6 848 €/m² 18/02/2021 3 p.
31 RUE JEAN JAURES, Orly 210 000 € 73 m² 2 877 €/m² 22/07/2020 4 p.
37 RUE JEAN JAURES, Orly 280 000 € 48 m² 5 833 €/m² 07/09/2018 3 p.
11 RUE JEAN JAURES, Orly 220 000 € 52 m² 4 231 €/m² 09/04/2018 3 p.
80 RUE JEAN JAURES, Orly 340 000 € 70 m² 4 857 €/m² 19/03/2018 4 p.
42 RUE JEAN JAURES, Orly 285 000 € 40 m² 7 125 €/m² 07/12/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Orly

Le prix moyen au m² à Orly (94310) ressort à 4 905 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/12/2017 au 21/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 213 €/m² (P20) et 5 848 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 200 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.