Estimation immobilière — Rue Du Onze Novembre 1918, Orly

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Onze Novembre 1918, Orly, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Onze Novembre 1918, Orly

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 549 €/m²
Médiane
2 860 €/m²
Haute
3 095 €/m²

Transactions immobilières récentes — Orly

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 225 000 € 70.45 m² 3 194 €/m² 22/12/2025 4 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 179 000 € 61 m² 2 934 €/m² 27/08/2025 3 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 200 000 € 76 m² 2 632 €/m² 21/12/2023 4 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 137 100 € 56 m² 2 448 €/m² 03/10/2023 3 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 140 000 € 53 m² 2 642 €/m² 28/07/2023 3 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 193 500 € 52 m² 3 721 €/m² 11/07/2023 3 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 184 000 € 56 m² 3 286 €/m² 25/04/2023 3 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 183 000 € 56 m² 3 268 €/m² 07/07/2022 3 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 216 500 € 71 m² 3 049 €/m² 01/06/2022 4 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 176 000 € 65 m² 2 708 €/m² 07/03/2022 4 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 209 000 € 78 m² 2 679 €/m² 18/02/2022 5 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 205 000 € 77 m² 2 662 €/m² 23/09/2021 4 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 222 000 € 72 m² 3 083 €/m² 30/07/2021 4 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 191 800 € 68 m² 2 821 €/m² 20/05/2021 4 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 130 000 € 65 m² 2 000 €/m² 19/04/2021 4 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 160 000 € 53 m² 3 019 €/m² 16/03/2021 3 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 176 000 € 65 m² 2 708 €/m² 15/02/2021 4 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 165 000 € 55 m² 3 000 €/m² 17/11/2020 3 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 205 000 € 70 m² 2 929 €/m² 27/08/2020 4 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 170 000 € 68 m² 2 500 €/m² 05/06/2020 4 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 185 000 € 80 m² 2 313 €/m² 09/03/2020 5 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 143 000 € 50 m² 2 860 €/m² 27/11/2018 3 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 192 650 € 71 m² 2 713 €/m² 01/06/2018 4 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 156 000 € 53 m² 2 943 €/m² 23/04/2018 3 p.
13 RUE DU ONZE NOVEMBRE 1918, Orly 120 000 € 54 m² 2 222 €/m² 19/02/2018 3 p.

Prix du marché immobilier à Orly

Le prix moyen au m² à Orly (94310) ressort à 2 813 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/02/2018 au 22/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 549 €/m² (P20) et 3 095 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 860 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.