Estimation immobilière — Rue Du Nouvelet, Orly

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Nouvelet, Orly, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Nouvelet, Orly

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 176 €/m²
Médiane
2 417 €/m²
Haute
2 801 €/m²

Transactions immobilières récentes — Orly

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
40 RUE DU NOUVELET, Orly 165 000 € 67 m² 2 463 €/m² 24/09/2025 4 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 133 000 € 50.98 m² 2 609 €/m² 20/06/2025 3 p.
39 RUE DU NOUVELET, Orly 70 000 € 32.14 m² 2 178 €/m² 27/03/2025 2 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 130 000 € 59.28 m² 2 193 €/m² 21/02/2025 4 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 154 800 € 60 m² 2 580 €/m² 20/02/2025 4 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 147 000 € 58.02 m² 2 534 €/m² 13/01/2025 4 p.
43 RUE DU NOUVELET, Orly 159 000 € 50 m² 3 180 €/m² 23/12/2024 3 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 146 000 € 50.67 m² 2 881 €/m² 24/10/2024 3 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 125 000 € 51.43 m² 2 430 €/m² 28/08/2024 3 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 123 000 € 58.44 m² 2 105 €/m² 24/04/2024 4 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 175 000 € 77 m² 2 273 €/m² 29/02/2024 4 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 154 000 € 51.4 m² 2 996 €/m² 27/12/2023 3 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 125 000 € 51 m² 2 451 €/m² 21/09/2023 3 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 157 290 € 59.42 m² 2 647 €/m² 13/09/2023 4 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 142 000 € 50.72 m² 2 800 €/m² 14/04/2023 3 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 168 590 € 52 m² 3 242 €/m² 23/02/2023 3 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 155 000 € 51.35 m² 3 019 €/m² 17/02/2023 3 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 100 000 € 52 m² 1 923 €/m² 14/02/2023 3 p.
43 RUE DU NOUVELET, Orly 140 000 € 50.52 m² 2 771 €/m² 14/02/2023 3 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 140 000 € 60 m² 2 333 €/m² 09/09/2022 4 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 143 500 € 59.2 m² 2 424 €/m² 10/06/2022 4 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 110 000 € 60 m² 1 833 €/m² 31/12/2021 4 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 110 000 € 58.22 m² 1 889 €/m² 07/12/2021 4 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 168 000 € 75.81 m² 2 216 €/m² 06/12/2021 5 p.
40 RUE DU NOUVELET, Orly 138 000 € 59.53 m² 2 318 €/m² 08/10/2021 4 p.

Prix du marché immobilier à Orly

Le prix moyen au m² à Orly (94310) ressort à 2 492 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/10/2021 au 24/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 176 €/m² (P20) et 2 801 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 417 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.