Estimation immobilière — Rue Du Marechal Joffre, Orly

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Marechal Joffre, Orly, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Marechal Joffre, Orly

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 728 €/m²
Médiane
4 144 €/m²
Haute
4 541 €/m²

Transactions immobilières récentes — Orly

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 225 000 € 68 m² 3 309 €/m² 25/11/2025 3 p.
14 B RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 182 000 € 39.34 m² 4 626 €/m² 21/08/2025 2 p.
14 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 185 000 € 40.2 m² 4 602 €/m² 11/07/2025 2 p.
14 B RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 356 000 € 80.63 m² 4 415 €/m² 18/03/2025 3 p.
14 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 175 500 € 43.9 m² 3 998 €/m² 17/01/2025 2 p.
14 B RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 230 000 € 61.06 m² 3 767 €/m² 29/12/2023 3 p.
14 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 197 000 € 43.01 m² 4 580 €/m² 09/05/2023 2 p.
14 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 198 500 € 43.63 m² 4 550 €/m² 14/03/2023 2 p.
14 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 209 000 € 43.63 m² 4 790 €/m² 14/03/2023 2 p.
14 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 169 000 € 42.9 m² 3 939 €/m² 22/12/2022 2 p.
14 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 253 250 € 56.75 m² 4 463 €/m² 04/07/2022 3 p.
14 B RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 300 000 € 77.52 m² 3 870 €/m² 27/04/2022 4 p.
14 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 281 360 € 57.92 m² 4 858 €/m² 28/07/2021 3 p.
14 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 255 000 € 59 m² 4 322 €/m² 07/05/2021 3 p.
14 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 263 000 € 58.53 m² 4 493 €/m² 29/04/2021 3 p.
14 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 181 000 € 41.45 m² 4 367 €/m² 29/10/2020 2 p.
14 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 240 000 € 57 m² 4 211 €/m² 19/06/2020 3 p.
14 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 245 000 € 56.72 m² 4 319 €/m² 06/03/2020 3 p.
14 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 240 369 € 58 m² 4 144 €/m² 31/01/2020 3 p.
14 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 240 000 € 57.9 m² 4 145 €/m² 18/06/2019 3 p.
14 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 297 550 € 81.1 m² 3 669 €/m² 31/07/2018 4 p.
14 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 169 000 € 41 m² 4 122 €/m² 23/10/2017 2 p.
14 B RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 265 000 € 78.45 m² 3 378 €/m² 14/09/2017 3 p.
24 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 257 000 € 57 m² 4 509 €/m² 03/02/2017 3 p.
14 RUE DU MARECHAL JOFFRE, Orly 185 000 € 39 m² 4 744 €/m² 10/11/2016 2 p.

Prix du marché immobilier à Orly

Le prix moyen au m² à Orly (94310) ressort à 4 248 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/11/2016 au 25/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 728 €/m² (P20) et 4 541 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 144 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.