Estimation immobilière — Rue Des Hautes Bornes, Orly

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Hautes Bornes, Orly, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Hautes Bornes, Orly

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 113 €/m²
Médiane
2 437 €/m²
Haute
3 099 €/m²

Transactions immobilières récentes — Orly

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
13 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 107 000 € 30 m² 3 567 €/m² 03/02/2025 1 p.
31 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 130 500 € 69.24 m² 1 885 €/m² 19/12/2024 3 p.
13 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 247 000 € 101 m² 2 446 €/m² 27/11/2024 6 p.
21 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 133 000 € 64 m² 2 078 €/m² 10/09/2024 3 p.
31 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 288 000 € 104.83 m² 2 747 €/m² 11/07/2024 6 p.
13 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 160 000 € 68 m² 2 353 €/m² 23/01/2024 3 p.
31 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 102 100 € 30.36 m² 3 363 €/m² 29/08/2023 1 p.
13 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 155 000 € 70 m² 2 214 €/m² 25/05/2023 3 p.
31 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 367 450 € 104.83 m² 3 505 €/m² 03/05/2023 6 p.
13 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 234 500 € 103.24 m² 2 271 €/m² 28/02/2023 6 p.
13 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 225 000 € 63 m² 3 571 €/m² 02/11/2022 3 p.
31 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 309 000 € 102.56 m² 3 013 €/m² 28/06/2022 6 p.
21 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 274 000 € 110 m² 2 491 €/m² 04/11/2021 7 p.
13 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 307 000 € 106 m² 2 896 €/m² 02/11/2021 6 p.
31 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 275 500 € 103.37 m² 2 665 €/m² 11/10/2021 6 p.
21 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 135 000 € 63 m² 2 143 €/m² 01/09/2021 3 p.
13 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 193 000 € 63 m² 3 063 €/m² 29/07/2021 3 p.
31 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 165 890 € 69.4 m² 2 390 €/m² 09/04/2021 3 p.
13 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 223 100 € 106 m² 2 105 €/m² 23/09/2020 6 p.
31 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 164 000 € 68.83 m² 2 383 €/m² 29/05/2020 3 p.
31 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 325 000 € 104.56 m² 3 108 €/m² 27/03/2020 6 p.
13 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 230 000 € 99 m² 2 323 €/m² 02/01/2020 6 p.
13 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 170 000 € 63 m² 2 698 €/m² 05/04/2019 3 p.
13 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 221 000 € 106 m² 2 085 €/m² 29/01/2019 6 p.
13 RUE DES HAUTES BORNES, Orly 117 000 € 33 m² 3 545 €/m² 06/07/2018 1 p.

Prix du marché immobilier à Orly

Le prix moyen au m² à Orly (94310) ressort à 2 676 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/07/2018 au 03/02/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 113 €/m² (P20) et 3 099 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 437 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.