Estimation immobilière — Rue Christophe Colomb, Orly

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Christophe Colomb, Orly, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Christophe Colomb, Orly

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 868 €/m²
Médiane
3 115 €/m²
Haute
3 373 €/m²

Transactions immobilières récentes — Orly

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 266 500 € 79 m² 3 373 €/m² 04/09/2025 4 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 160 890 € 42.53 m² 3 783 €/m² 11/02/2025 2 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 177 800 € 62 m² 2 868 €/m² 18/12/2017 3 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 185 600 € 62 m² 2 994 €/m² 30/11/2017 3 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 254 900 € 79 m² 3 227 €/m² 02/11/2017 4 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 223 100 € 79 m² 2 824 €/m² 22/09/2017 4 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 245 000 € 79 m² 3 101 €/m² 21/09/2017 4 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 158 787 € 42 m² 3 781 €/m² 15/09/2017 2 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 183 000 € 58 m² 3 155 €/m² 07/09/2017 3 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 210 085 € 63 m² 3 335 €/m² 04/07/2017 3 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 226 300 € 79 m² 2 865 €/m² 30/06/2017 4 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 246 100 € 79 m² 3 115 €/m² 16/06/2017 4 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 216 600 € 79 m² 2 742 €/m² 09/06/2017 4 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 186 100 € 56 m² 3 323 €/m² 01/06/2017 3 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 219 800 € 79 m² 2 782 €/m² 19/05/2017 4 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 186 300 € 57 m² 3 268 €/m² 27/04/2017 3 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 229 700 € 79 m² 2 908 €/m² 26/04/2017 4 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 187 500 € 64 m² 2 930 €/m² 25/04/2017 3 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 110 700 € 28 m² 3 954 €/m² 25/04/2017 1 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 205 194 € 58 m² 3 538 €/m² 20/04/2017 3 p.
7 RUE CHRISTOPHE COLOMB, Orly 190 400 € 64 m² 2 975 €/m² 18/04/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Orly

Le prix moyen au m² à Orly (94310) ressort à 3 183 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/04/2017 au 04/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 868 €/m² (P20) et 3 373 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 115 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.