Estimation immobilière — Rue Basset, Orly
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Basset, Orly, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Basset, Orly
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Orly
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 RUE BASSET, Orly | 192 000 € | 56.45 m² | 3 401 €/m² | 30/04/2025 | 3 p. |
| 5 RUE BASSET, Orly | 201 500 € | 44.17 m² | 4 562 €/m² | 26/04/2023 | 2 p. |
| 5 RUE BASSET, Orly | 230 000 € | 57 m² | 4 035 €/m² | 30/07/2021 | 3 p. |
| 5 RUE BASSET, Orly | 262 000 € | 61.82 m² | 4 238 €/m² | 24/07/2020 | 3 p. |
| 7 RUE BASSET, Orly | 238 000 € | 70 m² | 3 400 €/m² | 02/02/2018 | 4 p. |
| 5 RUE BASSET, Orly | 335 000 € | 81.75 m² | 4 098 €/m² | 28/10/2016 | 4 p. |
| 5 RUE BASSET, Orly | 210 000 € | 58 m² | 3 621 €/m² | 17/10/2016 | 3 p. |
| 5 RUE BASSET, Orly | 220 000 € | 39.05 m² | 5 634 €/m² | 27/06/2016 | 3 p. |
| 3 RUE BASSET, Orly | 205 975 € | 56 m² | 3 678 €/m² | 15/04/2016 | 3 p. |
| 3 RUE BASSET, Orly | 164 958 € | 39.05 m² | 4 224 €/m² | 23/03/2016 | 2 p. |
| 3 RUE BASSET, Orly | 205 892 € | 39.05 m² | 5 273 €/m² | 12/02/2016 | 3 p. |
| 3 RUE BASSET, Orly | 209 988 € | 56 m² | 3 750 €/m² | 18/12/2015 | 3 p. |
| 3 RUE BASSET, Orly | 124 833 € | 28 m² | 4 458 €/m² | 15/12/2015 | 1 p. |
| 3 RUE BASSET, Orly | 195 000 € | 44.02 m² | 4 430 €/m² | 21/10/2015 | 2 p. |
| 3 RUE BASSET, Orly | 224 014 € | 58 m² | 3 862 €/m² | 16/10/2015 | 3 p. |
| 3 RUE BASSET, Orly | 207 000 € | 39.35 m² | 5 260 €/m² | 14/10/2015 | 2 p. |
| 3 RUE BASSET, Orly | 284 000 € | 62 m² | 4 581 €/m² | 02/10/2015 | 3 p. |
| 3 RUE BASSET, Orly | 168 600 € | 39.05 m² | 4 318 €/m² | 02/10/2015 | 2 p. |
| 3 RUE BASSET, Orly | 166 000 € | 43 m² | 3 860 €/m² | 15/09/2015 | 2 p. |
| 3 RUE BASSET, Orly | 197 000 € | 39.05 m² | 5 045 €/m² | 03/09/2015 | 2 p. |
| 3 RUE BASSET, Orly | 302 275 € | 81 m² | 3 732 €/m² | 31/08/2015 | 4 p. |
| 3 RUE BASSET, Orly | 258 600 € | 78.45 m² | 3 296 €/m² | 24/07/2015 | 3 p. |
| 3 RUE BASSET, Orly | 213 350 € | 55.85 m² | 3 820 €/m² | 02/07/2015 | 3 p. |
| 3 RUE BASSET, Orly | 175 225 € | 43 m² | 4 075 €/m² | 30/06/2015 | 2 p. |
| 3 RUE BASSET, Orly | 247 233 € | 61.35 m² | 4 030 €/m² | 07/05/2015 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Orly
Le prix moyen au m² à Orly (94310) ressort à 4 187 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/05/2015 au 30/04/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 780 €/m² (P20) et 4 581 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 180 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.