Estimation immobilière — Av De L Aerodrome, Orly

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De L Aerodrome, Orly, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De L Aerodrome, Orly

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 485 €/m²
Médiane
3 091 €/m²
Haute
3 821 €/m²

Transactions immobilières récentes — Orly

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
27 AV DE L AERODROME, Orly 162 000 € 51 m² 3 176 €/m² 07/11/2025 2 p.
27 AV DE L AERODROME, Orly 98 000 € 30.77 m² 3 185 €/m² 25/02/2025 1 p.
88 AV DE L AERODROME, Orly 146 300 € 48.7 m² 3 004 €/m² 05/12/2024 2 p.
82 AV DE L AERODROME, Orly 200 000 € 109 m² 1 835 €/m² 22/10/2024 4 p.
88 AV DE L AERODROME, Orly 178 500 € 63.92 m² 2 793 €/m² 19/09/2024 4 p.
41 AV DE L AERODROME, Orly 350 000 € 87 m² 4 023 €/m² 26/07/2024 4 p.
88 AV DE L AERODROME, Orly 118 000 € 46.2 m² 2 554 €/m² 31/01/2024 2 p.
27 AV DE L AERODROME, Orly 137 000 € 31.19 m² 4 392 €/m² 13/07/2023 1 p.
63 AV DE L AERODROME, Orly 395 000 € 100 m² 3 950 €/m² 15/06/2023 4 p.
9201 AV DE L AERODROME, Orly 330 000 € 77 m² 4 286 €/m² 09/03/2023 4 p.
88 AV DE L AERODROME, Orly 185 000 € 68 m² 2 721 €/m² 18/01/2023 3 p.
23 AV DE L AERODROME, Orly 195 000 € 66.43 m² 2 935 €/m² 04/07/2022 3 p.
88 AV DE L AERODROME, Orly 191 700 € 82.9 m² 2 312 €/m² 07/04/2022 4 p.
35 AV DE L AERODROME, Orly 290 000 € 65.97 m² 4 396 €/m² 02/02/2022 3 p.
56 AV DE L AERODROME, Orly 166 000 € 85 m² 1 953 €/m² 15/12/2021 3 p.
35 B AV DE L AERODROME, Orly 410 612 € 106.21 m² 3 866 €/m² 06/09/2021 4 p.
112 AV DE L AERODROME, Orly 200 000 € 48 m² 4 167 €/m² 18/05/2021 4 p.
79 AV DE L AERODROME, Orly 124 000 € 40.04 m² 3 097 €/m² 16/02/2021 2 p.
19 AV DE L AERODROME, Orly 208 000 € 59.01 m² 3 525 €/m² 14/12/2020 3 p.
88 AV DE L AERODROME, Orly 137 600 € 48.93 m² 2 812 €/m² 01/12/2020 2 p.
88 AV DE L AERODROME, Orly 181 100 € 63.9 m² 2 834 €/m² 20/11/2020 3 p.
88 AV DE L AERODROME, Orly 206 800 € 98.3 m² 2 104 €/m² 04/08/2020 4 p.
88 AV DE L AERODROME, Orly 146 600 € 48.8 m² 3 004 €/m² 27/07/2020 2 p.
88 AV DE L AERODROME, Orly 190 200 € 80.6 m² 2 360 €/m² 22/07/2020 3 p.
88 AV DE L AERODROME, Orly 188 800 € 82.8 m² 2 280 €/m² 19/05/2020 4 p.

Prix du marché immobilier à Orly

Le prix moyen au m² à Orly (94310) ressort à 3 103 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/05/2020 au 07/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 485 €/m² (P20) et 3 821 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 091 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.