Estimation immobilière — All Des Peupliers, Orly

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Des Peupliers, Orly, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Des Peupliers, Orly

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 039 €/m²
Médiane
2 427 €/m²
Haute
2 842 €/m²

Transactions immobilières récentes — Orly

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 ALL DES PEUPLIERS, Orly 174 000 € 60 m² 2 900 €/m² 15/12/2025 3 p.
4 ALL DES PEUPLIERS, Orly 166 000 € 56.89 m² 2 918 €/m² 11/12/2025 3 p.
4 ALL DES PEUPLIERS, Orly 180 000 € 71.3 m² 2 525 €/m² 28/11/2025 4 p.
1 ALL DES PEUPLIERS, Orly 138 500 € 41 m² 3 378 €/m² 06/02/2025 2 p.
4 ALL DES PEUPLIERS, Orly 152 500 € 60.68 m² 2 513 €/m² 19/12/2024 3 p.
3 ALL DES PEUPLIERS, Orly 134 000 € 41.03 m² 3 266 €/m² 21/11/2024 2 p.
1 ALL DES PEUPLIERS, Orly 120 000 € 41 m² 2 927 €/m² 03/10/2024 2 p.
2 ALL DES PEUPLIERS, Orly 142 000 € 60 m² 2 367 €/m² 12/09/2024 3 p.
3 ALL DES PEUPLIERS, Orly 165 000 € 72.03 m² 2 291 €/m² 06/03/2024 4 p.
1 ALL DES PEUPLIERS, Orly 145 600 € 60 m² 2 427 €/m² 19/01/2024 3 p.
2 ALL DES PEUPLIERS, Orly 135 000 € 72 m² 1 875 €/m² 11/10/2023 4 p.
3 ALL DES PEUPLIERS, Orly 160 000 € 57.96 m² 2 761 €/m² 22/09/2023 3 p.
3 ALL DES PEUPLIERS, Orly 162 990 € 72 m² 2 264 €/m² 19/09/2023 4 p.
4 ALL DES PEUPLIERS, Orly 150 000 € 41.45 m² 3 619 €/m² 06/07/2023 2 p.
1 ALL DES PEUPLIERS, Orly 199 000 € 72 m² 2 764 €/m² 16/06/2023 4 p.
3 ALL DES PEUPLIERS, Orly 130 000 € 41.64 m² 3 122 €/m² 15/06/2023 2 p.
4 ALL DES PEUPLIERS, Orly 173 000 € 60.28 m² 2 870 €/m² 15/06/2023 3 p.
1 ALL DES PEUPLIERS, Orly 90 000 € 41 m² 2 195 €/m² 23/01/2023 2 p.
1 ALL DES PEUPLIERS, Orly 123 000 € 41 m² 3 000 €/m² 30/09/2022 2 p.
2 ALL DES PEUPLIERS, Orly 163 400 € 72 m² 2 269 €/m² 02/11/2021 4 p.
4 ALL DES PEUPLIERS, Orly 156 000 € 60 m² 2 600 €/m² 23/07/2021 3 p.
1 ALL DES PEUPLIERS, Orly 169 000 € 72 m² 2 347 €/m² 20/07/2021 4 p.
2 ALL DES PEUPLIERS, Orly 159 000 € 60 m² 2 650 €/m² 11/05/2021 3 p.
1 ALL DES PEUPLIERS, Orly 58 000 € 41 m² 1 415 €/m² 06/05/2021 2 p.
2 ALL DES PEUPLIERS, Orly 167 800 € 60 m² 2 797 €/m² 08/04/2021 3 p.

Prix du marché immobilier à Orly

Le prix moyen au m² à Orly (94310) ressort à 2 642 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/04/2021 au 15/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 039 €/m² (P20) et 2 842 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 427 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.