Estimation immobilière — Rue Sadi Carnot, Noiseau

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Sadi Carnot, Noiseau, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Sadi Carnot, Noiseau

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 344 €/m²
Médiane
3 725 €/m²
Haute
3 899 €/m²

Transactions immobilières récentes — Noiseau

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 B RUE SADI CARNOT, Noiseau 229 700 € 62.28 m² 3 688 €/m² 16/09/2025 3 p.
8 T RUE SADI CARNOT, Noiseau 290 000 € 77.78 m² 3 728 €/m² 05/09/2025 4 p.
8 T RUE SADI CARNOT, Noiseau 231 000 € 66.73 m² 3 462 €/m² 14/02/2025 3 p.
8 RUE SADI CARNOT, Noiseau 303 500 € 76 m² 3 993 €/m² 06/11/2024 4 p.
8 RUE SADI CARNOT, Noiseau 214 000 € 54.89 m² 3 899 €/m² 15/05/2024 3 p.
8 B RUE SADI CARNOT, Noiseau 288 000 € 74.25 m² 3 879 €/m² 28/11/2023 3 p.
8 T RUE SADI CARNOT, Noiseau 245 000 € 63.84 m² 3 838 €/m² 28/08/2023 3 p.
8 T RUE SADI CARNOT, Noiseau 200 000 € 58.44 m² 3 422 €/m² 02/03/2023 3 p.
8 RUE SADI CARNOT, Noiseau 232 800 € 63 m² 3 695 €/m² 24/02/2023 3 p.
8 T RUE SADI CARNOT, Noiseau 160 000 € 44.82 m² 3 570 €/m² 02/09/2022 2 p.
8 B RUE SADI CARNOT, Noiseau 250 000 € 58.03 m² 4 308 €/m² 15/04/2022 3 p.
8 RUE SADI CARNOT, Noiseau 248 000 € 63.46 m² 3 908 €/m² 11/02/2022 3 p.
8 B RUE SADI CARNOT, Noiseau 185 000 € 45.05 m² 4 107 €/m² 07/02/2022 2 p.
8 RUE SADI CARNOT, Noiseau 238 000 € 63.45 m² 3 751 €/m² 28/01/2022 3 p.
8 B RUE SADI CARNOT, Noiseau 227 250 € 63.07 m² 3 603 €/m² 01/10/2021 2 p.
8 RUE SADI CARNOT, Noiseau 307 000 € 76.49 m² 4 014 €/m² 28/05/2021 4 p.
8 T RUE SADI CARNOT, Noiseau 255 000 € 67.42 m² 3 782 €/m² 01/02/2021 3 p.
8 B RUE SADI CARNOT, Noiseau 258 000 € 62.21 m² 4 147 €/m² 14/01/2021 3 p.
8 T RUE SADI CARNOT, Noiseau 234 000 € 58.44 m² 4 004 €/m² 29/09/2020 3 p.
8 T RUE SADI CARNOT, Noiseau 289 000 € 77.65 m² 3 722 €/m² 15/09/2020 4 p.
8 RUE SADI CARNOT, Noiseau 240 000 € 64.15 m² 3 741 €/m² 17/07/2020 3 p.
8 T RUE SADI CARNOT, Noiseau 161 100 € 44.73 m² 3 602 €/m² 27/01/2020 2 p.
8 B RUE SADI CARNOT, Noiseau 215 000 € 61.02 m² 3 523 €/m² 03/12/2018 3 p.
8 T RUE SADI CARNOT, Noiseau 252 000 € 77.64 m² 3 246 €/m² 25/10/2017 4 p.
8 T RUE SADI CARNOT, Noiseau 137 500 € 44.82 m² 3 068 €/m² 28/04/2017 2 p.

Prix du marché immobilier à Noiseau

Le prix moyen au m² à Noiseau (94880) ressort à 3 748 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/04/2017 au 16/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 344 €/m² (P20) et 3 899 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 725 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.