Estimation immobilière — Rue Pierre Curie, Noiseau

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Pierre Curie, Noiseau, calculée à partir de 24 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Pierre Curie, Noiseau

24 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 496 €/m²
Médiane
4 373 €/m²
Haute
5 282 €/m²

Transactions immobilières récentes — Noiseau

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 B RUE PIERRE CURIE, Noiseau 440 000 € 88 m² 5 000 €/m² 24/10/2025 4 p.
39 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 240 000 € 68 m² 3 529 €/m² 28/11/2024 3 p.
352 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 470 000 € 108 m² 4 352 €/m² 30/08/2024 5 p.
8 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 240 385 € 82.8 m² 2 903 €/m² 19/06/2024 4 p.
42 B RUE PIERRE CURIE, Noiseau 420 000 € 74 m² 5 676 €/m² 16/11/2023 4 p.
31 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 400 000 € 64 m² 6 250 €/m² 16/09/2022 2 p.
26 B RUE PIERRE CURIE, Noiseau 492 150 € 112 m² 4 394 €/m² 24/06/2022 4 p.
5 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 300 000 € 55 m² 5 455 €/m² 19/07/2021 3 p.
51 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 500 000 € 100 m² 5 000 €/m² 06/11/2020 3 p.
355 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 347 000 € 64 m² 5 422 €/m² 05/08/2020 3 p.
14 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 355 000 € 82 m² 4 329 €/m² 16/06/2020 3 p.
42 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 430 000 € 132 m² 3 258 €/m² 21/12/2018 5 p.
65 B RUE PIERRE CURIE, Noiseau 372 000 € 64 m² 5 813 €/m² 14/12/2018 5 p.
29 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 405 000 € 114 m² 3 553 €/m² 30/04/2018 4 p.
22 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 327 000 € 68 m² 4 809 €/m² 23/02/2018 3 p.
344 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 390 000 € 110 m² 3 545 €/m² 27/12/2017 3 p.
19 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 335 000 € 89 m² 3 764 €/m² 12/12/2016 4 p.
46 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 275 000 € 53 m² 5 189 €/m² 17/10/2016 3 p.
21 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 386 000 € 112 m² 3 446 €/m² 04/12/2015 5 p.
477 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 530 000 € 110 m² 4 818 €/m² 03/11/2015 4 p.
38 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 449 000 € 136 m² 3 301 €/m² 27/04/2015 5 p.
9 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 372 500 € 140 m² 2 661 €/m² 07/10/2014 7 p.
384 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 290 000 € 72 m² 4 028 €/m² 26/08/2014 3 p.
47 RUE PIERRE CURIE, Noiseau 270 000 € 58 m² 4 655 €/m² 22/01/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Noiseau

Le prix moyen au m² à Noiseau (94880) ressort à 4 381 €/m² sur la base des 24 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/01/2014 au 24/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 496 €/m² (P20) et 5 282 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 373 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.