Estimation immobilière — Rue Claude Monet, Noiseau

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Claude Monet, Noiseau, calculée à partir de 12 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Claude Monet, Noiseau

12 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
3 375 €/m²
Médiane
3 696 €/m²
Haute
4 118 €/m²

Transactions immobilières récentes — Noiseau

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
39 RUE CLAUDE MONET, Noiseau 481 970 € 136 m² 3 544 €/m² 25/04/2025 6 p.
62 RUE CLAUDE MONET, Noiseau 361 500 € 87 m² 4 155 €/m² 14/04/2025 4 p.
14 RUE CLAUDE MONET, Noiseau 403 000 € 106 m² 3 802 €/m² 04/05/2023 4 p.
6 RUE CLAUDE MONET, Noiseau 449 000 € 108 m² 4 157 €/m² 10/08/2022 6 p.
31 RUE CLAUDE MONET, Noiseau 405 000 € 102 m² 3 971 €/m² 14/06/2022 5 p.
68 RUE CLAUDE MONET, Noiseau 431 000 € 115 m² 3 748 €/m² 07/06/2021 6 p.
17 RUE CLAUDE MONET, Noiseau 368 000 € 101 m² 3 644 €/m² 12/10/2020 5 p.
12 RUE CLAUDE MONET, Noiseau 369 000 € 104 m² 3 548 €/m² 15/02/2019 4 p.
25 RUE CLAUDE MONET, Noiseau 325 000 € 102 m² 3 186 €/m² 25/07/2018 5 p.
6 RUE CLAUDE MONET, Noiseau 360 000 € 108 m² 3 333 €/m² 12/07/2018 6 p.
70 RUE CLAUDE MONET, Noiseau 402 000 € 127 m² 3 165 €/m² 30/04/2018 5 p.
9 RUE CLAUDE MONET, Noiseau 356 000 € 77 m² 4 623 €/m² 24/07/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Noiseau

Le prix moyen au m² à Noiseau (94880) ressort à 3 740 €/m² sur la base des 12 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/07/2015 au 25/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 375 €/m² (P20) et 4 118 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 696 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.