Estimation immobilière — All Camille Claudel, Noiseau

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Camille Claudel, Noiseau, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Camille Claudel, Noiseau

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 298 €/m²
Médiane
3 654 €/m²
Haute
4 022 €/m²

Transactions immobilières récentes — Noiseau

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 234 400 € 67.98 m² 3 448 €/m² 26/06/2025 3 p.
6 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 137 000 € 28.63 m² 4 785 €/m² 13/05/2025 1 p.
2 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 190 000 € 63.62 m² 2 986 €/m² 16/10/2024 3 p.
2 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 208 000 € 67.9 m² 3 063 €/m² 19/09/2023 3 p.
4 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 180 000 € 45.93 m² 3 919 €/m² 25/08/2023 2 p.
6 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 245 000 € 65.05 m² 3 766 €/m² 04/03/2022 3 p.
2 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 255 980 € 63.81 m² 4 012 €/m² 16/02/2022 3 p.
6 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 165 000 € 46.41 m² 3 555 €/m² 06/01/2022 2 p.
2 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 242 500 € 64.34 m² 3 769 €/m² 07/09/2021 3 p.
2 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 258 000 € 63.81 m² 4 043 €/m² 17/08/2020 3 p.
6 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 189 000 € 45.63 m² 4 142 €/m² 10/07/2020 2 p.
6 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 185 000 € 46 m² 4 022 €/m² 01/07/2020 2 p.
6 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 155 916 € 45.6 m² 3 419 €/m² 27/05/2019 2 p.
2 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 113 000 € 28.23 m² 4 003 €/m² 19/12/2018 1 p.
4 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 127 000 € 26.52 m² 4 789 €/m² 23/11/2018 1 p.
6 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 177 000 € 49.15 m² 3 601 €/m² 31/07/2018 2 p.
4 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 171 000 € 46.14 m² 3 706 €/m² 10/07/2018 2 p.
4 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 138 000 € 29.25 m² 4 718 €/m² 16/02/2018 1 p.
6 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 230 000 € 65.05 m² 3 536 €/m² 19/01/2018 3 p.
6 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 150 000 € 46 m² 3 261 €/m² 08/01/2018 2 p.
6 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 137 000 € 27.83 m² 4 923 €/m² 05/01/2018 1 p.
2 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 115 000 € 28.8 m² 3 993 €/m² 09/06/2017 1 p.
6 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 209 000 € 65.01 m² 3 215 €/m² 06/04/2017 3 p.
2 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 124 000 € 28.33 m² 4 377 €/m² 05/10/2016 1 p.
2 ALL CAMILLE CLAUDEL, Noiseau 209 000 € 68 m² 3 074 €/m² 29/06/2016 3 p.

Prix du marché immobilier à Noiseau

Le prix moyen au m² à Noiseau (94880) ressort à 3 845 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/06/2016 au 26/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 298 €/m² (P20) et 4 022 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 654 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.