Estimation immobilière — Rue St Sebastien, Nogent-Sur-Marne
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue St Sebastien, Nogent-Sur-Marne, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue St Sebastien, Nogent-Sur-Marne
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Nogent-Sur-Marne
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 RUE ST SEBASTIEN, Nogent-Sur-Marne | 450 000 € | 61 m² | 7 377 €/m² | 26/12/2016 | 2 p. |
| 16 RUE ST SEBASTIEN, Nogent-Sur-Marne | 520 000 € | 68 m² | 7 647 €/m² | 08/12/2016 | 3 p. |
| 12 RUE ST SEBASTIEN, Nogent-Sur-Marne | 1 100 000 € | 176 m² | 6 250 €/m² | 08/12/2016 | 5 p. |
| 16 RUE ST SEBASTIEN, Nogent-Sur-Marne | 312 000 € | 41 m² | 7 610 €/m² | 17/10/2016 | 2 p. |
| 16 RUE ST SEBASTIEN, Nogent-Sur-Marne | 245 000 € | 29 m² | 8 448 €/m² | 17/10/2016 | 1 p. |
| 5 RUE ST SEBASTIEN, Nogent-Sur-Marne | 207 000 € | 39 m² | 5 308 €/m² | 20/06/2016 | 2 p. |
| 16 RUE ST SEBASTIEN, Nogent-Sur-Marne | 920 000 € | 84 m² | 10 952 €/m² | 25/05/2016 | 5 p. |
| 5 RUE ST SEBASTIEN, Nogent-Sur-Marne | 81 000 € | 25 m² | 3 240 €/m² | 21/03/2016 | 1 p. |
| 15 RUE ST SEBASTIEN, Nogent-Sur-Marne | 234 000 € | 47 m² | 4 979 €/m² | 18/09/2015 | 2 p. |
| 5 RUE ST SEBASTIEN, Nogent-Sur-Marne | 183 120 € | 35 m² | 5 232 €/m² | 24/07/2015 | 2 p. |
| 5 RUE ST SEBASTIEN, Nogent-Sur-Marne | 100 000 € | 23.37 m² | 4 279 €/m² | 15/07/2015 | 2 p. |
| 13 RUE ST SEBASTIEN, Nogent-Sur-Marne | 200 000 € | 50 m² | 4 000 €/m² | 30/12/2014 | 2 p. |
| 15 RUE ST SEBASTIEN, Nogent-Sur-Marne | 465 000 € | 83 m² | 5 602 €/m² | 02/09/2014 | 4 p. |
| 9 RUE ST SEBASTIEN, Nogent-Sur-Marne | 182 000 € | 39 m² | 4 667 €/m² | 04/06/2014 | 1 p. |
| 5 RUE ST SEBASTIEN, Nogent-Sur-Marne | 105 500 € | 20 m² | 5 275 €/m² | 05/03/2014 | 1 p. |
| 13 RUE ST SEBASTIEN, Nogent-Sur-Marne | 468 000 € | 86 m² | 5 442 €/m² | 20/02/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Nogent-Sur-Marne
Le prix moyen au m² à Nogent-Sur-Marne (94130) ressort à 6 019 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/02/2014 au 26/12/2016).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 667 €/m² (P20) et 7 610 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 375 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.