Estimation immobilière — Rue Pont Noyelles, Nogent-sur-Marne
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Pont Noyelles, Nogent-sur-Marne, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Pont Noyelles, Nogent-sur-Marne
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Nogent-sur-Marne
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 RUE PONT NOYELLES, Nogent-sur-Marne | 390 000 € | 62 m² | 6 290 €/m² | 27/07/2022 | 2 p. |
| 28 RUE PONT NOYELLES, Nogent-sur-Marne | 756 000 € | 100 m² | 7 560 €/m² | 22/12/2021 | 4 p. |
| 17 RUE PONT NOYELLES, Nogent-sur-Marne | 1 079 000 € | 109 m² | 9 899 €/m² | 17/11/2021 | 4 p. |
| 20 RUE PONT NOYELLES, Nogent-sur-Marne | 1 420 000 € | 146 m² | 9 726 €/m² | 16/08/2021 | 5 p. |
| 16 RUE PONT NOYELLES, Nogent-sur-Marne | 723 000 € | 77 m² | 9 390 €/m² | 04/03/2021 | 4 p. |
| 14 RUE PONT NOYELLES, Nogent-sur-Marne | 318 700 € | 50 m² | 6 374 €/m² | 28/08/2020 | 3 p. |
| 3 RUE PONT NOYELLES, Nogent-sur-Marne | 585 000 € | 82.67 m² | 7 076 €/m² | 23/06/2020 | 4 p. |
| 11 RUE PONT NOYELLES, Nogent-Sur-Marne | 835 000 € | 120 m² | 6 958 €/m² | 24/06/2019 | 5 p. |
| 2 RUE PONT NOYELLES, Nogent-Sur-Marne | 150 000 € | 25.96 m² | 5 778 €/m² | 03/10/2017 | 1 p. |
| 14 RUE PONT NOYELLES, Nogent-Sur-Marne | 175 750 € | 42 m² | 4 185 €/m² | 05/12/2016 | 2 p. |
| 14 RUE PONT NOYELLES, Nogent-Sur-Marne | 180 200 € | 34.13 m² | 5 280 €/m² | 18/12/2015 | 1 p. |
| 10 RUE PONT NOYELLES, Nogent-Sur-Marne | 745 720 € | 60 m² | 12 429 €/m² | 01/10/2015 | 1 p. |
| 14 RUE PONT NOYELLES, Nogent-Sur-Marne | 177 220 € | 33.67 m² | 5 263 €/m² | 30/06/2015 | 2 p. |
| 22 RUE PONT NOYELLES, Nogent-Sur-Marne | 180 000 € | 56 m² | 3 214 €/m² | 30/06/2015 | 2 p. |
| 18 RUE PONT NOYELLES, Nogent-Sur-Marne | 375 000 € | 74 m² | 5 068 €/m² | 31/01/2014 | 4 p. |
| 18 RUE PONT NOYELLES, Nogent-Sur-Marne | 375 000 € | 73 m² | 5 137 €/m² | 31/01/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Nogent-sur-Marne
Le prix moyen au m² à Nogent-sur-Marne (94130) ressort à 6 852 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/01/2014 au 27/07/2022).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 137 €/m² (P20) et 9 390 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 332 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.