Estimation immobilière — Rue Marceau, Nogent-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Marceau, Nogent-sur-Marne, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Marceau, Nogent-sur-Marne

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 243 €/m²
Médiane
5 960 €/m²
Haute
6 520 €/m²

Transactions immobilières récentes — Nogent-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
42 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 310 068 € 57 m² 5 440 €/m² 23/12/2025 3 p.
55 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 258 000 € 40.54 m² 6 364 €/m² 14/10/2025 2 p.
42 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 403 029 € 79 m² 5 102 €/m² 16/06/2025 4 p.
10 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 535 000 € 98 m² 5 459 €/m² 16/05/2025 4 p.
8 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 608 000 € 92 m² 6 609 €/m² 08/10/2024 5 p.
16 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 860 000 € 130 m² 6 615 €/m² 16/09/2024 4 p.
42 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 395 332 € 75 m² 5 271 €/m² 16/04/2024 4 p.
42 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 298 998 € 59 m² 5 068 €/m² 24/07/2023 3 p.
42 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 181 398 € 35 m² 5 183 €/m² 10/07/2023 1 p.
42 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 238 590 € 43.04 m² 5 543 €/m² 23/05/2023 2 p.
53 B RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 115 000 € 16.64 m² 6 911 €/m² 02/05/2023 1 p.
42 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 309 969 € 59.6 m² 5 201 €/m² 27/03/2023 3 p.
42 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 235 224 € 43 m² 5 470 €/m² 24/01/2023 2 p.
42 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 325 215 € 60 m² 5 420 €/m² 16/01/2023 3 p.
42 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 306 702 € 59 m² 5 198 €/m² 07/12/2022 3 p.
42 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 261 063 € 47 m² 5 555 €/m² 17/11/2022 2 p.
42 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 409 167 € 79 m² 5 179 €/m² 16/11/2022 4 p.
42 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 417 681 € 78 m² 5 355 €/m² 02/11/2022 4 p.
42 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 203 148 € 40 m² 5 079 €/m² 26/10/2022 2 p.
7 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 655 000 € 100 m² 6 550 €/m² 26/10/2022 5 p.
42 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 419 200 € 79 m² 5 306 €/m² 20/10/2022 4 p.
42 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 398 800 € 79.85 m² 4 994 €/m² 20/10/2022 4 p.
42 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 238 887 € 43 m² 5 556 €/m² 19/10/2022 2 p.
42 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 312 400 € 59 m² 5 295 €/m² 04/10/2022 3 p.
42 RUE MARCEAU, Nogent-sur-Marne 304 400 € 57 m² 5 340 €/m² 21/09/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à Nogent-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Nogent-sur-Marne (94130) ressort à 5 563 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/09/2022 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 243 €/m² (P20) et 6 520 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 960 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.