Estimation immobilière — Rue Hoche, Nogent-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Hoche, Nogent-sur-Marne, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Hoche, Nogent-sur-Marne

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 627 €/m²
Médiane
5 339 €/m²
Haute
5 891 €/m²

Transactions immobilières récentes — Nogent-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 377 350 € 68.37 m² 5 519 €/m² 30/12/2025 3 p.
7 RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 600 000 € 86 m² 6 977 €/m² 25/11/2025 4 p.
4 B RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 445 000 € 84 m² 5 298 €/m² 09/09/2025 4 p.
8 B RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 121 000 € 21.28 m² 5 686 €/m² 14/08/2025 1 p.
8 B RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 127 000 € 18.8 m² 6 755 €/m² 05/03/2025 1 p.
8 B RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 165 000 € 30.84 m² 5 350 €/m² 16/10/2024 1 p.
2 T RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 267 000 € 51.46 m² 5 189 €/m² 18/09/2024 2 p.
8 RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 380 000 € 70.44 m² 5 395 €/m² 26/07/2024 3 p.
4 B RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 438 260 € 84 m² 5 217 €/m² 17/06/2024 4 p.
8 B RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 380 000 € 91.05 m² 4 174 €/m² 15/05/2024 3 p.
8 B RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 150 000 € 29.22 m² 5 133 €/m² 02/04/2024 1 p.
8 B RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 235 000 € 40.55 m² 5 795 €/m² 22/02/2024 2 p.
2 T RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 385 000 € 69.91 m² 5 507 €/m² 16/02/2024 3 p.
6 B RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 361 000 € 66.9 m² 5 396 €/m² 14/11/2023 3 p.
4 B RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 427 000 € 71.34 m² 5 985 €/m² 27/10/2022 3 p.
2 RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 595 700 € 103.69 m² 5 745 €/m² 30/08/2022 5 p.
6 B RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 325 000 € 50 m² 6 500 €/m² 01/08/2022 2 p.
6 B RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 180 000 € 28.84 m² 6 241 €/m² 13/07/2022 1 p.
4 B RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 480 650 € 84.02 m² 5 721 €/m² 08/07/2022 4 p.
8 RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 390 000 € 65.97 m² 5 912 €/m² 02/06/2022 3 p.
1 RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 310 000 € 54 m² 5 741 €/m² 13/05/2022 2 p.
2 T RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 374 350 € 71.4 m² 5 243 €/m² 22/04/2022 3 p.
8 B RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 282 920 € 44.8 m² 6 315 €/m² 15/11/2021 2 p.
4 B RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 558 000 € 82.18 m² 6 790 €/m² 22/10/2021 4 p.
17 RUE HOCHE, Nogent-sur-Marne 580 000 € 119 m² 4 874 €/m² 18/10/2021 7 p.

Prix du marché immobilier à Nogent-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Nogent-sur-Marne (94130) ressort à 5 698 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/10/2021 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 627 €/m² (P20) et 5 891 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 339 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.