Estimation immobilière — Rue Carnot, Nogent-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Carnot, Nogent-sur-Marne, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Carnot, Nogent-sur-Marne

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 936 €/m²
Médiane
6 965 €/m²
Haute
8 235 €/m²

Transactions immobilières récentes — Nogent-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
68 RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 287 700 € 45 m² 6 393 €/m² 27/05/2025 2 p.
47 RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 290 000 € 81 m² 3 580 €/m² 27/03/2025 4 p.
76 RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 1 150 000 € 136 m² 8 456 €/m² 17/04/2024 5 p.
24 RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 1 400 000 € 167 m² 8 383 €/m² 28/03/2024 5 p.
47 B RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 457 000 € 61.63 m² 7 415 €/m² 27/12/2023 3 p.
25 RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 1 363 000 € 201.84 m² 6 753 €/m² 09/11/2023 7 p.
31 RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 1 385 000 € 156 m² 8 878 €/m² 17/07/2023 6 p.
51 RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 950 000 € 134 m² 7 090 €/m² 20/01/2023 4 p.
47 B RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 461 600 € 63.19 m² 7 305 €/m² 23/11/2022 3 p.
76 RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 800 000 € 136 m² 5 882 €/m² 15/09/2022 5 p.
94 RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 1 019 000 € 108 m² 9 435 €/m² 05/07/2022 4 p.
37 RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 1 239 000 € 125 m² 9 912 €/m² 04/07/2022 5 p.
92 RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 930 000 € 120 m² 7 750 €/m² 09/05/2022 4 p.
68 RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 293 700 € 45 m² 6 527 €/m² 20/04/2022 2 p.
47 B RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 439 000 € 53.53 m² 8 201 €/m² 14/12/2021 2 p.
64 RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 295 715 € 63.06 m² 4 689 €/m² 14/10/2021 3 p.
7 RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 635 000 € 84 m² 7 560 €/m² 29/06/2021 4 p.
47 B RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 656 000 € 84.38 m² 7 774 €/m² 16/04/2021 4 p.
70 RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 219 500 € 31 m² 7 081 €/m² 17/12/2020 2 p.
59 RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 520 000 € 95 m² 5 474 €/m² 17/12/2020 2 p.
68 RUE CARNOT, Nogent-sur-Marne 470 000 € 48 m² 9 792 €/m² 14/12/2020 2 p.
68 RUE CARNOT, Nogent-Sur-Marne 250 000 € 30 m² 8 333 €/m² 06/12/2018 2 p.
47 B RUE CARNOT, Nogent-Sur-Marne 327 000 € 55.79 m² 5 861 €/m² 04/10/2018 2 p.
80 RUE CARNOT, Nogent-Sur-Marne 847 020 € 95 m² 8 916 €/m² 31/08/2018 4 p.
47 B RUE CARNOT, Nogent-Sur-Marne 424 000 € 60.13 m² 7 051 €/m² 31/08/2018 3 p.

Prix du marché immobilier à Nogent-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Nogent-sur-Marne (94130) ressort à 7 380 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/08/2018 au 27/05/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 936 €/m² (P20) et 8 235 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 965 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.