Estimation immobilière — Rpt Marechal Foch, Nogent-sur-Marne
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rpt Marechal Foch, Nogent-sur-Marne, calculée à partir de 11 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rpt Marechal Foch, Nogent-sur-Marne
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Nogent-sur-Marne
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 RPT MARECHAL FOCH, Nogent-sur-Marne | 119 969 € | 20.07 m² | 5 978 €/m² | 30/10/2025 | 2 p. |
| 8 RPT MARECHAL FOCH, Nogent-sur-Marne | 280 573 € | 49.1 m² | 5 714 €/m² | 28/04/2025 | 2 p. |
| 8 RPT MARECHAL FOCH, Nogent-sur-Marne | 261 223 € | 43.92 m² | 5 948 €/m² | 22/01/2025 | 2 p. |
| 8 RPT MARECHAL FOCH, Nogent-sur-Marne | 213 816 € | 40 m² | 5 345 €/m² | 18/12/2024 | 2 p. |
| 8 RPT MARECHAL FOCH, Nogent-sur-Marne | 425 697 € | 80.31 m² | 5 301 €/m² | 17/07/2024 | 4 p. |
| 8 RPT MARECHAL FOCH, Nogent-sur-Marne | 116 100 € | 19.98 m² | 5 811 €/m² | 02/02/2024 | 2 p. |
| 8 RPT MARECHAL FOCH, Nogent-sur-Marne | 267 028 € | 40.32 m² | 6 623 €/m² | 26/05/2023 | 2 p. |
| 8 RPT MARECHAL FOCH, Nogent-sur-Marne | 299 923 € | 45.8 m² | 6 549 €/m² | 23/05/2023 | 2 p. |
| 8 RPT MARECHAL FOCH, Nogent-sur-Marne | 310 565 € | 48.74 m² | 6 372 €/m² | 18/07/2022 | 2 p. |
| 8 RPT MARECHAL FOCH, Nogent-sur-Marne | 342 492 € | 59.46 m² | 5 760 €/m² | 23/06/2022 | 3 p. |
| 10 RPT MARECHAL FOCH, Nogent-Sur-Marne | 550 000 € | 93 m² | 5 914 €/m² | 05/02/2019 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Nogent-sur-Marne
Le prix moyen au m² à Nogent-sur-Marne (94130) ressort à 5 938 €/m² sur la base des 11 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/02/2019 au 30/10/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 714 €/m² (P20) et 6 372 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 914 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.