Estimation immobilière — Rue Des Taillis, Marolles-en-Brie
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Taillis, Marolles-en-Brie, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Des Taillis, Marolles-en-Brie
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Marolles-en-Brie
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 RUE DES TAILLIS, Marolles-en-Brie | 190 000 € | 53.8 m² | 3 532 €/m² | 25/01/2024 | 2 p. |
| 23 RUE DES TAILLIS, Marolles-en-Brie | 156 500 € | 46.99 m² | 3 331 €/m² | 15/01/2024 | 2 p. |
| 27 RUE DES TAILLIS, Marolles-en-Brie | 490 250 € | 127 m² | 3 860 €/m² | 09/08/2023 | 4 p. |
| 26 RUE DES TAILLIS, Marolles-en-Brie | 477 500 € | 127 m² | 3 760 €/m² | 29/08/2022 | 4 p. |
| 22 RUE DES TAILLIS, Marolles-en-Brie | 500 000 € | 151 m² | 3 311 €/m² | 04/07/2022 | 5 p. |
| 29 RUE DES TAILLIS, Marolles-en-Brie | 406 000 € | 127 m² | 3 197 €/m² | 02/01/2020 | 4 p. |
| 24 RUE DES TAILLIS, Marolles-En-Brie | 430 000 € | 127 m² | 3 386 €/m² | 05/06/2019 | 4 p. |
| 33 RUE DES TAILLIS, Marolles-En-Brie | 388 000 € | 139 m² | 2 791 €/m² | 17/07/2017 | 5 p. |
| 24 RUE DES TAILLIS, Marolles-En-Brie | 362 250 € | 127 m² | 2 852 €/m² | 20/07/2015 | 4 p. |
| 20 RUE DES TAILLIS, Marolles-En-Brie | 380 000 € | 151 m² | 2 517 €/m² | 14/11/2014 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Marolles-en-Brie
Le prix moyen au m² à Marolles-en-Brie (94440) ressort à 3 254 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 14/11/2014 au 25/01/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 840 €/m² (P20) et 3 577 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 321 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.