Estimation immobilière — Rue Des Laboureurs, Marolles-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Laboureurs, Marolles-en-Brie, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Laboureurs, Marolles-en-Brie

14 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 894 €/m²
Médiane
3 283 €/m²
Haute
3 570 €/m²

Transactions immobilières récentes — Marolles-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
13 RUE DES LABOUREURS, Marolles-en-Brie 467 000 € 172 m² 2 715 €/m² 10/09/2025 7 p.
12 RUE DES LABOUREURS, Marolles-en-Brie 503 000 € 154 m² 3 266 €/m² 04/07/2025 6 p.
7 RUE DES LABOUREURS, Marolles-en-Brie 400 000 € 106 m² 3 774 €/m² 09/12/2024 5 p.
5 RUE DES LABOUREURS, Marolles-en-Brie 443 380 € 172 m² 2 578 €/m² 14/10/2024 7 p.
6 RUE DES LABOUREURS, Marolles-en-Brie 457 000 € 139 m² 3 288 €/m² 12/04/2023 6 p.
18 RUE DES LABOUREURS, Marolles-en-Brie 388 000 € 113 m² 3 434 €/m² 14/02/2020 5 p.
21 RUE DES LABOUREURS, Marolles-En-Brie 434 000 € 144 m² 3 014 €/m² 10/12/2018 6 p.
12 RUE DES LABOUREURS, Marolles-En-Brie 392 850 € 154 m² 2 551 €/m² 08/10/2018 6 p.
10 RUE DES LABOUREURS, Marolles-En-Brie 425 000 € 134 m² 3 172 €/m² 05/10/2018 7 p.
19 RUE DES LABOUREURS, Marolles-En-Brie 347 500 € 106 m² 3 278 €/m² 10/07/2018 5 p.
24 RUE DES LABOUREURS, Marolles-En-Brie 374 000 € 106 m² 3 528 €/m² 21/06/2016 5 p.
4 RUE DES LABOUREURS, Marolles-En-Brie 385 000 € 106 m² 3 632 €/m² 30/07/2015 5 p.
24 RUE DES LABOUREURS, Marolles-En-Brie 374 000 € 106 m² 3 528 €/m² 24/07/2015 5 p.
4 RUE DES LABOUREURS, Marolles-En-Brie 400 000 € 106 m² 3 774 €/m² 26/06/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Marolles-en-Brie

Le prix moyen au m² à Marolles-en-Brie (94440) ressort à 3 252 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/06/2014 au 10/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 894 €/m² (P20) et 3 570 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 283 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.