Estimation immobilière — Rue Des Forestiers, Marolles-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Forestiers, Marolles-en-Brie, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Forestiers, Marolles-en-Brie

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 780 €/m²
Médiane
3 254 €/m²
Haute
3 588 €/m²

Transactions immobilières récentes — Marolles-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
23 RUE DES FORESTIERS, Marolles-en-Brie 333 000 € 120 m² 2 775 €/m² 28/05/2025 4 p.
18 RUE DES FORESTIERS, Marolles-en-Brie 547 000 € 162 m² 3 377 €/m² 22/09/2023 5 p.
1 RUE DES FORESTIERS, Marolles-en-Brie 410 000 € 126 m² 3 254 €/m² 10/05/2023 5 p.
21 RUE DES FORESTIERS, Marolles-en-Brie 514 035 € 126 m² 4 080 €/m² 18/04/2023 5 p.
2 RUE DES FORESTIERS, Marolles-en-Brie 426 215 € 115 m² 3 706 €/m² 03/01/2022 4 p.
22 RUE DES FORESTIERS, Marolles-en-Brie 585 000 € 139 m² 4 209 €/m² 25/06/2021 6 p.
3 RUE DES FORESTIERS, Marolles-en-Brie 492 100 € 217 m² 2 268 €/m² 27/04/2021 6 p.
29 RUE DES FORESTIERS, Marolles-en-Brie 501 640 € 147 m² 3 413 €/m² 09/12/2020 6 p.
24 RUE DES FORESTIERS, Marolles-en-Brie 440 000 € 136 m² 3 235 €/m² 30/11/2020 6 p.
40 RUE DES FORESTIERS, Marolles-en-Brie 405 000 € 115 m² 3 522 €/m² 23/07/2020 4 p.
34 RUE DES FORESTIERS, Marolles-en-Brie 390 000 € 106 m² 3 679 €/m² 20/05/2020 4 p.
11 RUE DES FORESTIERS, Marolles-En-Brie 413 800 € 120 m² 3 448 €/m² 07/12/2018 7 p.
6 RUE DES FORESTIERS, Marolles-En-Brie 444 400 € 126 m² 3 527 €/m² 28/07/2017 5 p.
38 RUE DES FORESTIERS, Marolles-En-Brie 422 000 € 162 m² 2 605 €/m² 02/12/2016 6 p.
9 RUE DES FORESTIERS, Marolles-En-Brie 353 600 € 115 m² 3 075 €/m² 28/07/2016 4 p.
29 RUE DES FORESTIERS, Marolles-En-Brie 441 100 € 147 m² 3 001 €/m² 11/07/2016 6 p.
26 RUE DES FORESTIERS, Marolles-En-Brie 345 000 € 115 m² 3 000 €/m² 14/04/2015 4 p.
38 RUE DES FORESTIERS, Marolles-En-Brie 384 500 € 162 m² 2 373 €/m² 14/08/2014 6 p.
25 RUE DES FORESTIERS, Marolles-En-Brie 295 000 € 106 m² 2 783 €/m² 18/06/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Marolles-en-Brie

Le prix moyen au m² à Marolles-en-Brie (94440) ressort à 3 228 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/06/2014 au 28/05/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 780 €/m² (P20) et 3 588 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 254 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.