Estimation immobilière — Rue Des Bucherons, Marolles-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Bucherons, Marolles-en-Brie, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Bucherons, Marolles-en-Brie

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 338 €/m²
Médiane
2 939 €/m²
Haute
3 503 €/m²

Transactions immobilières récentes — Marolles-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
49 RUE DES BUCHERONS, Marolles-en-Brie 310 000 € 131 m² 2 366 €/m² 25/06/2024 4 p.
30 RUE DES BUCHERONS, Marolles-en-Brie 420 000 € 131 m² 3 206 €/m² 04/04/2024 4 p.
41 RUE DES BUCHERONS, Marolles-en-Brie 360 000 € 171 m² 2 105 €/m² 20/10/2023 5 p.
48 RUE DES BUCHERONS, Marolles-en-Brie 514 200 € 118 m² 4 358 €/m² 29/09/2023 5 p.
48 RUE DES BUCHERONS, Marolles-en-Brie 413 000 € 118 m² 3 500 €/m² 13/06/2022 5 p.
61 RUE DES BUCHERONS, Marolles-en-Brie 485 000 € 118 m² 4 110 €/m² 11/05/2022 5 p.
16 RUE DES BUCHERONS, Marolles-en-Brie 471 500 € 178 m² 2 649 €/m² 16/06/2021 7 p.
15 RUE DES BUCHERONS, Marolles-en-Brie 441 418 € 126 m² 3 503 €/m² 09/04/2021 5 p.
7 RUE DES BUCHERONS, Marolles-en-Brie 455 450 € 126 m² 3 615 €/m² 19/03/2021 5 p.
44 RUE DES BUCHERONS, Marolles-En-Brie 400 000 € 131 m² 3 053 €/m² 17/12/2018 4 p.
59 RUE DES BUCHERONS, Marolles-En-Brie 409 000 € 178 m² 2 298 €/m² 23/07/2018 7 p.
46 RUE DES BUCHERONS, Marolles-En-Brie 348 000 € 118 m² 2 949 €/m² 13/07/2018 5 p.
55 RUE DES BUCHERONS, Marolles-En-Brie 399 221 € 178 m² 2 243 €/m² 29/05/2017 7 p.
36 RUE DES BUCHERONS, Marolles-En-Brie 435 000 € 178 m² 2 444 €/m² 05/12/2016 7 p.
35 RUE DES BUCHERONS, Marolles-En-Brie 399 000 € 118 m² 3 381 €/m² 14/10/2016 5 p.
49 RUE DES BUCHERONS, Marolles-En-Brie 331 000 € 131 m² 2 527 €/m² 16/03/2016 4 p.
42 RUE DES BUCHERONS, Marolles-En-Brie 389 490 € 164 m² 2 375 €/m² 01/06/2015 7 p.
40 RUE DES BUCHERONS, Marolles-En-Brie 332 000 € 142 m² 2 338 €/m² 30/04/2015 9 p.
1 RUE DES BUCHERONS, Marolles-En-Brie 338 000 € 115 m² 2 939 €/m² 31/07/2014 4 p.
22 RUE DES BUCHERONS, Marolles-En-Brie 80 000 € 106 m² 755 €/m² 06/06/2014 4 p.
39 RUE DES BUCHERONS, Marolles-En-Brie 381 500 € 106 m² 3 599 €/m² 29/04/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Marolles-en-Brie

Le prix moyen au m² à Marolles-en-Brie (94440) ressort à 2 872 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/04/2014 au 25/06/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 338 €/m² (P20) et 3 503 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 939 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.