Estimation immobilière — La Butte Au Berger, Marolles-En-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de La Butte Au Berger, Marolles-En-Brie, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

La Butte Au Berger, Marolles-En-Brie

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 958 €/m²
Médiane
4 123 €/m²
Haute
4 215 €/m²

Transactions immobilières récentes — Marolles-En-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 253 500 € 61 m² 4 156 €/m² 06/07/2015 3 p.
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 164 000 € 41 m² 4 000 €/m² 30/04/2015 2 p.
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 203 000 € 46 m² 4 413 €/m² 24/04/2015 2 p.
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 235 184 € 60 m² 3 920 €/m² 27/01/2015 3 p.
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 159 532 € 38 m² 4 198 €/m² 19/12/2014 2 p.
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 239 000 € 61 m² 3 918 €/m² 12/12/2014 3 p.
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 124 000 € 30 m² 4 133 €/m² 08/12/2014 1 p.
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 167 559 € 38 m² 4 409 €/m² 05/12/2014 2 p.
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 154 000 € 38 m² 4 053 €/m² 05/12/2014 2 p.
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 255 000 € 62 m² 4 113 €/m² 04/12/2014 3 p.
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 225 753 € 57 m² 3 961 €/m² 03/12/2014 3 p.
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 287 339 € 77 m² 3 732 €/m² 28/11/2014 4 p.
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 240 803 € 61 m² 3 948 €/m² 28/11/2014 3 p.
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 192 000 € 47 m² 4 085 €/m² 27/11/2014 2 p.
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 184 214 € 43 m² 4 284 €/m² 27/11/2014 2 p.
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 240 803 € 58 m² 4 152 €/m² 26/11/2014 3 p.
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 178 495 € 40 m² 4 462 €/m² 21/11/2014 2 p.
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 184 615 € 44 m² 4 196 €/m² 21/11/2014 2 p.
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 188 000 € 47 m² 4 000 €/m² 21/11/2014 2 p.
LA BUTTE AU BERGER, Marolles-En-Brie 260 870 € 63 m² 4 141 €/m² 19/11/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Marolles-En-Brie

Le prix moyen au m² à Marolles-En-Brie (94440) ressort à 4 114 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/11/2014 au 06/07/2015).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 958 €/m² (P20) et 4 215 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 123 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.