Estimation immobilière — Rue De Londres, Maisons-Alfort

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Londres, Maisons-Alfort, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Londres, Maisons-Alfort

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 284 €/m²
Médiane
3 742 €/m²
Haute
4 405 €/m²

Transactions immobilières récentes — Maisons-Alfort

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
11 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 237 000 € 54.43 m² 4 354 €/m² 22/09/2025 3 p.
7 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 205 000 € 54.78 m² 3 742 €/m² 27/12/2024 3 p.
32 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 256 000 € 64 m² 4 000 €/m² 12/09/2023 3 p.
11 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 196 000 € 54.33 m² 3 608 €/m² 20/06/2023 3 p.
32 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 293 000 € 66 m² 4 439 €/m² 02/11/2022 4 p.
32 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 224 000 € 57.09 m² 3 924 €/m² 04/10/2022 3 p.
32 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 242 500 € 72 m² 3 368 €/m² 29/09/2022 4 p.
32 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 240 000 € 65.84 m² 3 645 €/m² 23/09/2022 4 p.
11 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 237 000 € 54.32 m² 4 363 €/m² 07/01/2022 3 p.
7 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 295 000 € 54.51 m² 5 412 €/m² 22/12/2021 3 p.
7 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 285 000 € 54.51 m² 5 228 €/m² 22/06/2020 3 p.
9 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 200 000 € 54.84 m² 3 647 €/m² 24/05/2019 3 p.
11 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 184 300 € 54.08 m² 3 408 €/m² 26/06/2018 3 p.
7 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 163 000 € 39.85 m² 4 090 €/m² 14/12/2017 2 p.
7 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 171 000 € 39.5 m² 4 329 €/m² 18/10/2017 2 p.
11 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 242 000 € 54.21 m² 4 464 €/m² 27/04/2017 3 p.
32 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 180 000 € 64 m² 2 813 €/m² 22/03/2017 3 p.
32 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 213 000 € 66 m² 3 227 €/m² 11/10/2016 4 p.
11 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 167 500 € 54.37 m² 3 081 €/m² 23/12/2015 3 p.
9 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 175 000 € 39.47 m² 4 434 €/m² 15/04/2015 2 p.
11 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 195 000 € 65.41 m² 2 981 €/m² 19/03/2015 4 p.
32 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 170 000 € 57 m² 2 982 €/m² 02/06/2014 3 p.
28 RUE DE LONDRES, Maisons-Alfort 363 500 € 98 m² 3 709 €/m² 17/01/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à Maisons-Alfort

Le prix moyen au m² à Maisons-Alfort (94700) ressort à 3 880 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/01/2014 au 22/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 284 €/m² (P20) et 4 405 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 742 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.