Estimation immobilière — Av Foch, Maisons-Alfort

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Foch, Maisons-Alfort, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Foch, Maisons-Alfort

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 425 €/m²
Médiane
5 243 €/m²
Haute
6 200 €/m²

Transactions immobilières récentes — Maisons-Alfort

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
48 AV FOCH, Maisons-Alfort 305 260 € 42.5 m² 7 183 €/m² 02/12/2025 2 p.
67 AV FOCH, Maisons-Alfort 870 000 € 110 m² 7 909 €/m² 12/11/2025 5 p.
48 AV FOCH, Maisons-Alfort 290 000 € 42.72 m² 6 788 €/m² 25/07/2025 1 p.
55 AV FOCH, Maisons-Alfort 592 000 € 79 m² 7 494 €/m² 24/06/2025 4 p.
80 AV FOCH, Maisons-Alfort 310 000 € 67 m² 4 627 €/m² 28/05/2025 3 p.
51 AV FOCH, Maisons-Alfort 255 000 € 45.59 m² 5 593 €/m² 27/05/2025 2 p.
51 AV FOCH, Maisons-Alfort 535 980 € 96.41 m² 5 559 €/m² 29/04/2025 5 p.
50 AV FOCH, Maisons-Alfort 349 800 € 60.56 m² 5 776 €/m² 28/02/2025 3 p.
48 AV FOCH, Maisons-Alfort 145 000 € 33 m² 4 394 €/m² 14/02/2025 1 p.
48 AV FOCH, Maisons-Alfort 190 000 € 42.66 m² 4 454 €/m² 28/01/2025 1 p.
48 AV FOCH, Maisons-Alfort 310 000 € 76.45 m² 4 055 €/m² 30/05/2023 4 p.
48 AV FOCH, Maisons-Alfort 278 000 € 63.59 m² 4 372 €/m² 30/05/2023 3 p.
78 AV FOCH, Maisons-Alfort 120 000 € 33.05 m² 3 631 €/m² 29/09/2022 2 p.
50 AV FOCH, Maisons-Alfort 150 000 € 28.24 m² 5 312 €/m² 07/09/2022 2 p.
50 AV FOCH, Maisons-Alfort 365 000 € 61.19 m² 5 965 €/m² 19/07/2022 3 p.
48 AV FOCH, Maisons-Alfort 420 000 € 76.97 m² 5 457 €/m² 08/07/2022 4 p.
51 AV FOCH, Maisons-Alfort 226 960 € 48 m² 4 728 €/m² 07/04/2022 2 p.
78 AV FOCH, Maisons-Alfort 330 000 € 55.74 m² 5 920 €/m² 17/01/2022 3 p.
50 AV FOCH, Maisons-Alfort 249 785 € 47.62 m² 5 245 €/m² 28/12/2021 2 p.
49 AV FOCH, Maisons-Alfort 430 000 € 74 m² 5 811 €/m² 15/12/2021 3 p.
80 AV FOCH, Maisons-Alfort 247 000 € 36.83 m² 6 706 €/m² 05/11/2021 2 p.
49 AV FOCH, Maisons-Alfort 356 537 € 63.41 m² 5 623 €/m² 07/10/2021 3 p.
49 AV FOCH, Maisons-Alfort 155 000 € 29.21 m² 5 306 €/m² 28/09/2021 2 p.
59 AV FOCH, Maisons-Alfort 1 198 000 € 170 m² 7 047 €/m² 26/07/2021 7 p.
51 AV FOCH, Maisons-Alfort 313 900 € 46 m² 6 824 €/m² 12/07/2021 2 p.

Prix du marché immobilier à Maisons-Alfort

Le prix moyen au m² à Maisons-Alfort (94700) ressort à 5 671 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/07/2021 au 02/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 425 €/m² (P20) et 6 200 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 243 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.