Estimation immobilière — Rue Mont Griffon, Limeil-Brévannes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Mont Griffon, Limeil-Brévannes, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Mont Griffon, Limeil-Brévannes

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 269 €/m²
Médiane
2 492 €/m²
Haute
2 937 €/m²

Transactions immobilières récentes — Limeil-Brévannes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
37 RUE MONT GRIFFON, Limeil-Brévannes 205 000 € 65 m² 3 154 €/m² 13/05/2025 3 p.
2 RUE MONT GRIFFON, Limeil-Brévannes 189 440 € 85.94 m² 2 204 €/m² 14/03/2025 4 p.
15 RUE MONT GRIFFON, Limeil-Brévannes 199 920 € 86.18 m² 2 320 €/m² 27/02/2025 4 p.
7 RUE MONT GRIFFON, Limeil-Brévannes 232 800 € 84.49 m² 2 755 €/m² 20/02/2025 4 p.
36 RUE MONT GRIFFON, Limeil-Brévannes 163 040 € 61.77 m² 2 639 €/m² 30/12/2024 3 p.
36 RUE MONT GRIFFON, Limeil-Brévannes 249 100 € 84.99 m² 2 931 €/m² 15/11/2024 4 p.
19 RUE MONT GRIFFON, Limeil-Brévannes 247 700 € 85.41 m² 2 900 €/m² 30/10/2024 4 p.
37 RUE MONT GRIFFON, Limeil-Brévannes 163 360 € 65.55 m² 2 492 €/m² 03/09/2024 3 p.
31 RUE MONT GRIFFON, Limeil-Brévannes 191 280 € 94.87 m² 2 016 €/m² 09/08/2024 4 p.
25 RUE MONT GRIFFON, Limeil-Brévannes 196 960 € 92.57 m² 2 128 €/m² 08/08/2024 5 p.
37 RUE MONT GRIFFON, Limeil-Brévannes 202 240 € 86 m² 2 352 €/m² 23/07/2024 4 p.
36 RUE MONT GRIFFON, Limeil-Brévannes 163 700 € 55.26 m² 2 962 €/m² 15/07/2024 3 p.
37 RUE MONT GRIFFON, Limeil-Brévannes 141 400 € 45.62 m² 3 100 €/m² 12/07/2024 2 p.
35 RUE MONT GRIFFON, Limeil-Brévannes 204 080 € 89.33 m² 2 285 €/m² 27/03/2024 5 p.
4 RUE MONT GRIFFON, Limeil-Brévannes 191 360 € 78.56 m² 2 436 €/m² 21/02/2024 4 p.

Prix du marché immobilier à Limeil-Brévannes

Le prix moyen au m² à Limeil-Brévannes (94450) ressort à 2 578 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/02/2024 au 13/05/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 269 €/m² (P20) et 2 937 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 492 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.