Estimation immobilière — Rue Auguste Brun, Limeil-Brévannes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Auguste Brun, Limeil-Brévannes, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Auguste Brun, Limeil-Brévannes

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 293 €/m²
Médiane
3 784 €/m²
Haute
4 379 €/m²

Transactions immobilières récentes — Limeil-Brévannes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
28 RUE AUGUSTE BRUN, Limeil-Brévannes 280 000 € 78 m² 3 590 €/m² 15/04/2024 4 p.
12 RUE AUGUSTE BRUN, Limeil-Brévannes 404 600 € 112 m² 3 613 €/m² 08/02/2023 5 p.
17 RUE AUGUSTE BRUN, Limeil-Brévannes 227 363 € 50 m² 4 547 €/m² 04/11/2022 3 p.
22 RUE AUGUSTE BRUN, Limeil-Brévannes 350 000 € 80 m² 4 375 €/m² 23/09/2022 4 p.
1 RUE AUGUSTE BRUN, Limeil-Brévannes 280 000 € 48 m² 5 833 €/m² 11/01/2022 3 p.
16 RUE AUGUSTE BRUN, Limeil-Brévannes 235 000 € 62 m² 3 790 €/m² 21/12/2021 4 p.
25 RUE AUGUSTE BRUN, Limeil-Brévannes 280 000 € 74 m² 3 784 €/m² 20/07/2021 4 p.
16 RUE AUGUSTE BRUN, Limeil-Brévannes 249 000 € 62 m² 4 016 €/m² 22/01/2021 4 p.
8 RUE AUGUSTE BRUN, Limeil-Brévannes 240 000 € 52 m² 4 615 €/m² 30/06/2020 3 p.
21 RUE AUGUSTE BRUN, Limeil-Brévannes 360 000 € 116 m² 3 103 €/m² 05/06/2020 5 p.
31 RUE AUGUSTE BRUN, Limeil-Brévannes 337 000 € 102 m² 3 304 €/m² 18/02/2020 5 p.
10 RUE AUGUSTE BRUN, Limeil-Brevannes 245 000 € 118 m² 2 076 €/m² 12/04/2018 6 p.
3 RUE AUGUSTE BRUN, Limeil-Brevannes 265 000 € 80 m² 3 313 €/m² 22/02/2018 3 p.
22 RUE AUGUSTE BRUN, Limeil-Brevannes 274 000 € 80 m² 3 425 €/m² 06/09/2016 4 p.
14 RUE AUGUSTE BRUN, Limeil-Brevannes 190 000 € 58 m² 3 276 €/m² 31/05/2016 4 p.
29 RUE AUGUSTE BRUN, Limeil-Brevannes 210 000 € 67 m² 3 134 €/m² 11/04/2016 4 p.
7 RUE AUGUSTE BRUN, Limeil-Brevannes 250 000 € 62 m² 4 032 €/m² 29/02/2016 4 p.
20 RUE AUGUSTE BRUN, Limeil-Brevannes 250 000 € 57 m² 4 386 €/m² 29/04/2015 3 p.
1 RUE AUGUSTE BRUN, Limeil-Brevannes 210 000 € 48 m² 4 375 €/m² 21/10/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Limeil-Brévannes

Le prix moyen au m² à Limeil-Brévannes (94450) ressort à 3 820 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/10/2014 au 15/04/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 293 €/m² (P20) et 4 379 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 784 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.