Estimation immobilière — Av Du 8 Mai 1945, Limeil-Brévannes
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du 8 Mai 1945, Limeil-Brévannes, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Du 8 Mai 1945, Limeil-Brévannes
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Limeil-Brévannes
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 T AV DU 8 MAI 1945, Limeil-Brévannes | 310 000 € | 74 m² | 4 189 €/m² | 04/02/2025 | 3 p. |
| 16 AV DU 8 MAI 1945, Limeil-Brévannes | 330 000 € | 100 m² | 3 300 €/m² | 07/10/2024 | 3 p. |
| 3 B AV DU 8 MAI 1945, Limeil-Brévannes | 390 000 € | 104 m² | 3 750 €/m² | 05/12/2023 | 5 p. |
| 42 AV DU 8 MAI 1945, Limeil-Brévannes | 394 000 € | 134 m² | 2 940 €/m² | 15/12/2022 | 5 p. |
| 20 B AV DU 8 MAI 1945, Limeil-Brévannes | 569 000 € | 130 m² | 4 377 €/m² | 20/12/2021 | 4 p. |
| 5 AV DU 8 MAI 1945, Limeil-Brévannes | 277 000 € | 68 m² | 4 074 €/m² | 07/04/2021 | 3 p. |
| 38 AV DU 8 MAI 1945, Limeil-Brévannes | 350 000 € | 115 m² | 3 043 €/m² | 20/10/2020 | 4 p. |
| 9 AV DU 8 MAI 1945, Limeil-Brevannes | 302 000 € | 113 m² | 2 673 €/m² | 19/10/2018 | 6 p. |
| 36 B AV DU 8 MAI 1945, Limeil-Brevannes | 287 900 € | 121 m² | 2 379 €/m² | 04/04/2018 | 4 p. |
| 9 B AV DU 8 MAI 1945, Limeil-Brevannes | 260 000 € | 58 m² | 4 483 €/m² | 07/07/2017 | 4 p. |
| 8 B AV DU 8 MAI 1945, Limeil-Brevannes | 360 000 € | 141 m² | 2 553 €/m² | 31/03/2016 | 6 p. |
| 28 AV DU 8 MAI 1945, Limeil-Brevannes | 260 000 € | 100 m² | 2 600 €/m² | 12/06/2015 | 3 p. |
| 3 AV DU 8 MAI 1945, Limeil-Brevannes | 290 200 € | 92 m² | 3 154 €/m² | 18/05/2015 | 6 p. |
Prix du marché immobilier à Limeil-Brévannes
Le prix moyen au m² à Limeil-Brévannes (94450) ressort à 3 347 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/05/2015 au 04/02/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 629 €/m² (P20) et 4 143 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 154 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.