Estimation immobilière — All Daumier, Limeil-Brévannes

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Daumier, Limeil-Brévannes, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Daumier, Limeil-Brévannes

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 076 €/m²
Médiane
2 368 €/m²
Haute
2 554 €/m²

Transactions immobilières récentes — Limeil-Brévannes

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 ALL DAUMIER, Limeil-Brévannes 136 960 € 66 m² 2 075 €/m² 30/12/2025 3 p.
7 ALL DAUMIER, Limeil-Brévannes 237 500 € 93 m² 2 554 €/m² 27/02/2025 5 p.
9 ALL DAUMIER, Limeil-Brévannes 237 000 € 96.9 m² 2 446 €/m² 03/08/2023 5 p.
9 ALL DAUMIER, Limeil-Brévannes 190 000 € 78.03 m² 2 435 €/m² 22/05/2023 4 p.
5 ALL DAUMIER, Limeil-Brévannes 184 200 € 66 m² 2 791 €/m² 02/11/2022 3 p.
1 ALL DAUMIER, Limeil-Brévannes 189 000 € 76.47 m² 2 472 €/m² 01/08/2022 4 p.
3 ALL DAUMIER, Limeil-Brévannes 180 000 € 66 m² 2 727 €/m² 27/04/2021 3 p.
1 ALL DAUMIER, Limeil-Brévannes 185 300 € 98 m² 1 891 €/m² 12/03/2021 5 p.
5 ALL DAUMIER, Limeil-Brévannes 192 000 € 76 m² 2 526 €/m² 18/12/2020 4 p.
3 ALL DAUMIER, Limeil-Brévannes 178 000 € 66 m² 2 697 €/m² 21/09/2020 3 p.
3 ALL DAUMIER, Limeil-Brevannes 170 000 € 66 m² 2 576 €/m² 31/01/2019 3 p.
7 ALL DAUMIER, Limeil-Brevannes 137 000 € 66 m² 2 076 €/m² 02/06/2017 3 p.
1 ALL DAUMIER, Limeil-Brevannes 194 000 € 97.63 m² 1 987 €/m² 13/03/2017 5 p.
5 ALL DAUMIER, Limeil-Brevannes 162 000 € 66 m² 2 455 €/m² 13/06/2016 3 p.
5 ALL DAUMIER, Limeil-Brevannes 152 000 € 76 m² 2 000 €/m² 10/05/2016 4 p.
5 ALL DAUMIER, Limeil-Brevannes 180 000 € 76 m² 2 368 €/m² 11/01/2016 4 p.
3 ALL DAUMIER, Limeil-Brevannes 155 000 € 66 m² 2 348 €/m² 04/05/2015 3 p.
1 ALL DAUMIER, Limeil-Brevannes 163 000 € 77.14 m² 2 113 €/m² 12/08/2014 4 p.
1 ALL DAUMIER, Limeil-Brevannes 147 000 € 67.08 m² 2 191 €/m² 14/03/2014 3 p.
5 ALL DAUMIER, Limeil-Brevannes 156 000 € 66 m² 2 364 €/m² 11/02/2014 3 p.
1 ALL DAUMIER, Limeil-Brevannes 215 000 € 99.22 m² 2 167 €/m² 21/01/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Limeil-Brévannes

Le prix moyen au m² à Limeil-Brévannes (94450) ressort à 2 346 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/01/2014 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 076 €/m² (P20) et 2 554 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 368 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.