Estimation immobilière — Vla Florian, Le Perreux-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla Florian, Le Perreux-sur-Marne, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Vla Florian, Le Perreux-sur-Marne

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 866 €/m²
Médiane
5 455 €/m²
Haute
6 478 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Perreux-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-sur-Marne 278 000 € 40 m² 6 950 €/m² 26/08/2025 2 p.
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-sur-Marne 310 000 € 47.86 m² 6 477 €/m² 28/07/2025 2 p.
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-sur-Marne 585 000 € 83.55 m² 7 002 €/m² 05/03/2025 3 p.
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-sur-Marne 911 000 € 167 m² 5 455 €/m² 14/10/2024 5 p.
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-sur-Marne 512 100 € 99 m² 5 173 €/m² 17/10/2023 4 p.
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-sur-Marne 245 000 € 40 m² 6 125 €/m² 26/04/2023 2 p.
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-sur-Marne 479 500 € 71 m² 6 754 €/m² 19/04/2023 3 p.
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-sur-Marne 311 000 € 48 m² 6 479 €/m² 31/08/2022 2 p.
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-sur-Marne 520 000 € 100.34 m² 5 182 €/m² 01/10/2021 4 p.
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-sur-Marne 540 000 € 99 m² 5 455 €/m² 15/06/2021 4 p.
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-sur-Marne 605 700 € 102 m² 5 938 €/m² 15/07/2020 4 p.
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-Sur-Marne 141 000 € 27 m² 5 222 €/m² 19/04/2019 1 p.
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-Sur-Marne 625 000 € 128.24 m² 4 874 €/m² 03/10/2018 4 p.
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-Sur-Marne 192 000 € 33.77 m² 5 686 €/m² 24/07/2018 1 p.
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-Sur-Marne 624 660 € 129.25 m² 4 833 €/m² 15/09/2017 5 p.
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-Sur-Marne 142 000 € 27.51 m² 5 162 €/m² 30/08/2017 1 p.
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-Sur-Marne 404 440 € 73.44 m² 5 507 €/m² 17/08/2017 3 p.
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-Sur-Marne 520 000 € 111.6 m² 4 660 €/m² 28/09/2016 4 p.
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-Sur-Marne 515 000 € 129.25 m² 3 985 €/m² 03/08/2015 5 p.
1 VLA FLORIAN, Le Perreux-Sur-Marne 424 000 € 109 m² 3 890 €/m² 26/08/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Le Perreux-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Le Perreux-sur-Marne (94170) ressort à 5 540 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/08/2014 au 26/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 866 €/m² (P20) et 6 478 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 455 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.