Estimation immobilière — Vla De La Garenne, Le Perreux-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla De La Garenne, Le Perreux-sur-Marne, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Vla De La Garenne, Le Perreux-sur-Marne

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 762 €/m²
Médiane
6 394 €/m²
Haute
6 808 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Perreux-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 VLA DE LA GARENNE, Le Perreux-sur-Marne 662 000 € 115 m² 5 757 €/m² 30/04/2025 5 p.
1 VLA DE LA GARENNE, Le Perreux-sur-Marne 634 000 € 101.72 m² 6 233 €/m² 04/03/2024 3 p.
6 VLA DE LA GARENNE, Le Perreux-sur-Marne 525 000 € 80.07 m² 6 557 €/m² 15/12/2022 4 p.
1 VLA DE LA GARENNE, Le Perreux-sur-Marne 650 000 € 101.66 m² 6 394 €/m² 08/07/2021 3 p.
8 VLA DE LA GARENNE, Le Perreux-sur-Marne 776 000 € 98 m² 7 918 €/m² 12/03/2021 5 p.
8 VLA DE LA GARENNE, Le Perreux-sur-Marne 625 000 € 93 m² 6 720 €/m² 15/01/2021 4 p.
8 VLA DE LA GARENNE, Le Perreux-sur-Marne 658 000 € 94 m² 7 000 €/m² 29/12/2020 3 p.
14 VLA DE LA GARENNE, Le Perreux-sur-Marne 1 220 000 € 183 m² 6 667 €/m² 21/12/2020 5 p.
8 VLA DE LA GARENNE, Le Perreux-sur-Marne 560 000 € 82 m² 6 829 €/m² 16/11/2020 3 p.
8 VLA DE LA GARENNE, Le Perreux-sur-Marne 573 000 € 87 m² 6 586 €/m² 05/11/2020 4 p.
8 VLA DE LA GARENNE, Le Perreux-sur-Marne 197 000 € 27.4 m² 7 190 €/m² 21/10/2020 1 p.
1 VLA DE LA GARENNE, Le Perreux-sur-Marne 665 000 € 111.2 m² 5 980 €/m² 30/09/2020 3 p.
6 VLA DE LA GARENNE, Le Perreux-sur-Marne 433 000 € 74.84 m² 5 786 €/m² 31/03/2020 3 p.
9 VLA DE LA GARENNE, Le Perreux-Sur-Marne 445 000 € 95 m² 4 684 €/m² 18/12/2018 4 p.
6 VLA DE LA GARENNE, Le Perreux-Sur-Marne 470 000 € 84.9 m² 5 536 €/m² 10/07/2017 4 p.
7 VLA DE LA GARENNE, Le Perreux-Sur-Marne 650 000 € 102 m² 6 373 €/m² 28/06/2017 6 p.
10 VLA DE LA GARENNE, Le Perreux-Sur-Marne 148 000 € 28.33 m² 5 224 €/m² 03/11/2016 1 p.

Prix du marché immobilier à Le Perreux-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Le Perreux-sur-Marne (94170) ressort à 6 320 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/11/2016 au 30/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 762 €/m² (P20) et 6 808 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 394 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.