Estimation immobilière — Rue Pierre Grange, Le Perreux-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Pierre Grange, Le Perreux-sur-Marne, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Pierre Grange, Le Perreux-sur-Marne

13 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
5 033 €/m²
Médiane
6 507 €/m²
Haute
8 049 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Perreux-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
12 RUE PIERRE GRANGE, Le Perreux-sur-Marne 197 500 € 62.9 m² 3 140 €/m² 29/10/2025 3 p.
12 RUE PIERRE GRANGE, Le Perreux-sur-Marne 288 000 € 41.1 m² 7 007 €/m² 21/07/2023 2 p.
12 RUE PIERRE GRANGE, Le Perreux-sur-Marne 500 000 € 81.33 m² 6 148 €/m² 07/09/2022 4 p.
6 RUE PIERRE GRANGE, Le Perreux-sur-Marne 860 000 € 70 m² 12 286 €/m² 11/10/2021 4 p.
12 RUE PIERRE GRANGE, Le Perreux-sur-Marne 329 000 € 60 m² 5 483 €/m² 15/09/2020 3 p.
12 RUE PIERRE GRANGE, Le Perreux-sur-Marne 324 400 € 60.1 m² 5 398 €/m² 03/09/2020 3 p.
12 RUE PIERRE GRANGE, Le Perreux-sur-Marne 340 100 € 71 m² 4 790 €/m² 28/05/2020 3 p.
12 RUE PIERRE GRANGE, Le Perreux-sur-Marne 345 100 € 73.4 m² 4 702 €/m² 14/02/2020 3 p.
12 RUE PIERRE GRANGE, Le Perreux-sur-Marne 185 500 € 26.4 m² 7 027 €/m² 11/02/2020 1 p.
12 RUE PIERRE GRANGE, Le Perreux-sur-Marne 199 100 € 30.6 m² 6 507 €/m² 16/01/2020 1 p.
12 RUE PIERRE GRANGE, Le Perreux-Sur-Marne 1 100 000 € 126 m² 8 730 €/m² 08/03/2018 5 p.
14 RUE PIERRE GRANGE, Le Perreux-Sur-Marne 1 225 000 € 180 m² 6 806 €/m² 08/03/2018 5 p.
18 RUE PIERRE GRANGE, Le Perreux-Sur-Marne 1 200 000 € 102 m² 11 765 €/m² 24/07/2017 4 p.

Prix du marché immobilier à Le Perreux-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Le Perreux-sur-Marne (94170) ressort à 6 907 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/07/2017 au 29/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 033 €/m² (P20) et 8 049 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 507 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.