Estimation immobilière — Rue Du Thillards, Le Perreux-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Thillards, Le Perreux-sur-Marne, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Thillards, Le Perreux-sur-Marne

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 626 €/m²
Médiane
5 210 €/m²
Haute
5 510 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Perreux-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
20 B RUE DU THILLARDS, Le Perreux-sur-Marne 343 000 € 64.06 m² 5 354 €/m² 01/08/2025 3 p.
20 B RUE DU THILLARDS, Le Perreux-sur-Marne 435 000 € 82.82 m² 5 252 €/m² 06/12/2024 4 p.
20 B RUE DU THILLARDS, Le Perreux-sur-Marne 150 000 € 30.62 m² 4 899 €/m² 12/09/2024 1 p.
20 B RUE DU THILLARDS, Le Perreux-sur-Marne 422 600 € 81 m² 5 217 €/m² 19/07/2024 4 p.
20 B RUE DU THILLARDS, Le Perreux-sur-Marne 243 650 € 52.6 m² 4 632 €/m² 12/10/2023 2 p.
27 RUE DU THILLARDS, Le Perreux-sur-Marne 1 095 715 € 172 m² 6 370 €/m² 04/04/2022 4 p.
25 RUE DU THILLARDS, Le Perreux-sur-Marne 1 113 221 € 200 m² 5 566 €/m² 24/02/2022 5 p.
20 B RUE DU THILLARDS, Le Perreux-sur-Marne 350 000 € 63.08 m² 5 549 €/m² 03/03/2021 3 p.
20 RUE DU THILLARDS, Le Perreux-sur-Marne 577 000 € 95.41 m² 6 048 €/m² 26/06/2020 4 p.
29 RUE DU THILLARDS, Le Perreux-Sur-Marne 555 000 € 157 m² 3 535 €/m² 08/12/2017 4 p.
20 B RUE DU THILLARDS, Le Perreux-Sur-Marne 159 000 € 30.52 m² 5 210 €/m² 08/12/2017 1 p.
20 RUE DU THILLARDS, Le Perreux-Sur-Marne 510 000 € 95.41 m² 5 345 €/m² 07/09/2017 4 p.
20 RUE DU THILLARDS, Le Perreux-Sur-Marne 465 000 € 91.26 m² 5 095 €/m² 17/07/2017 5 p.
20 RUE DU THILLARDS, Le Perreux-Sur-Marne 395 000 € 98 m² 4 031 €/m² 06/06/2017 5 p.
20 B RUE DU THILLARDS, Le Perreux-Sur-Marne 372 000 € 80.45 m² 4 624 €/m² 09/02/2016 4 p.
20 RUE DU THILLARDS, Le Perreux-Sur-Marne 443 000 € 95.41 m² 4 643 €/m² 12/05/2015 4 p.
20 B RUE DU THILLARDS, Le Perreux-Sur-Marne 325 000 € 81 m² 4 012 €/m² 05/09/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Le Perreux-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Le Perreux-sur-Marne (94170) ressort à 5 023 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/09/2014 au 01/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 626 €/m² (P20) et 5 510 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 210 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.