Estimation immobilière — Rue Des Bateliers, Le Perreux-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Des Bateliers, Le Perreux-sur-Marne, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Des Bateliers, Le Perreux-sur-Marne

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 318 €/m²
Médiane
5 726 €/m²
Haute
6 086 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Perreux-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-sur-Marne 324 000 € 60.86 m² 5 324 €/m² 08/07/2025 3 p.
2 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-sur-Marne 442 500 € 85.3 m² 5 188 €/m² 01/07/2025 4 p.
2 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-sur-Marne 360 000 € 54.47 m² 6 609 €/m² 25/03/2025 2 p.
2 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-sur-Marne 352 000 € 62.85 m² 5 601 €/m² 11/09/2024 3 p.
2 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-sur-Marne 425 000 € 72.09 m² 5 895 €/m² 26/02/2024 3 p.
2 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-sur-Marne 360 000 € 54.47 m² 6 609 €/m² 19/07/2023 2 p.
2 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-sur-Marne 472 008 € 82.72 m² 5 706 €/m² 31/08/2022 4 p.
2 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-sur-Marne 380 000 € 60.83 m² 6 247 €/m² 10/06/2021 3 p.
2 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-sur-Marne 254 717 € 44.43 m² 5 733 €/m² 06/04/2021 2 p.
2 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-sur-Marne 277 000 € 47.02 m² 5 891 €/m² 02/04/2021 2 p.
2 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-sur-Marne 370 000 € 64.62 m² 5 726 €/m² 04/02/2021 3 p.
2 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-sur-Marne 437 000 € 71.8 m² 6 086 €/m² 26/10/2020 3 p.
2 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-sur-Marne 474 903 € 87.8 m² 5 409 €/m² 05/10/2020 5 p.
2 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-sur-Marne 675 000 € 106.75 m² 6 323 €/m² 16/07/2020 5 p.
2 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-sur-Marne 360 000 € 62.05 m² 5 802 €/m² 01/07/2020 3 p.
2 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-sur-Marne 297 350 € 48.86 m² 6 086 €/m² 06/03/2020 2 p.
2 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-sur-Marne 323 000 € 60.74 m² 5 318 €/m² 08/01/2020 3 p.
5 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-Sur-Marne 1 035 000 € 200 m² 5 175 €/m² 07/02/2019 5 p.
9 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-Sur-Marne 1 040 000 € 189 m² 5 503 €/m² 01/10/2018 5 p.
2 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-Sur-Marne 365 000 € 69.11 m² 5 281 €/m² 22/07/2016 4 p.
2 RUE DES BATELIERS, Le Perreux-Sur-Marne 205 000 € 47.03 m² 4 359 €/m² 23/07/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Le Perreux-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Le Perreux-sur-Marne (94170) ressort à 5 708 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/07/2014 au 08/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 318 €/m² (P20) et 6 086 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 726 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.