Estimation immobilière — Rue Crespin, Le Perreux-sur-Marne

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Crespin, Le Perreux-sur-Marne, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Crespin, Le Perreux-sur-Marne

10 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
5 009 €/m²
Médiane
5 362 €/m²
Haute
6 556 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Perreux-sur-Marne

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
15 RUE CRESPIN, Le Perreux-sur-Marne 818 000 € 111 m² 7 369 €/m² 23/12/2025 5 p.
26 RUE CRESPIN, Le Perreux-sur-Marne 520 000 € 94 m² 5 532 €/m² 27/06/2025 3 p.
26 RUE CRESPIN, Le Perreux-sur-Marne 358 180 € 66 m² 5 427 €/m² 30/11/2023 3 p.
5 RUE CRESPIN, Le Perreux-sur-Marne 450 000 € 91 m² 4 945 €/m² 04/04/2023 6 p.
26 RUE CRESPIN, Le Perreux-sur-Marne 333 660 € 63 m² 5 296 €/m² 26/10/2021 3 p.
12 RUE CRESPIN, Le Perreux-sur-Marne 580 000 € 90 m² 6 444 €/m² 19/03/2021 4 p.
26 RUE CRESPIN, Le Perreux-Sur-Marne 256 300 € 51 m² 5 025 €/m² 24/05/2019 3 p.
26 RUE CRESPIN, Le Perreux-Sur-Marne 489 000 € 94 m² 5 202 €/m² 15/11/2018 3 p.
8 RUE CRESPIN, Le Perreux-Sur-Marne 392 000 € 56 m² 7 000 €/m² 19/10/2015 3 p.
26 RUE CRESPIN, Le Perreux-Sur-Marne 223 000 € 51 m² 4 373 €/m² 07/01/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Le Perreux-sur-Marne

Le prix moyen au m² à Le Perreux-sur-Marne (94170) ressort à 5 661 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/01/2014 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 009 €/m² (P20) et 6 556 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 362 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.