Estimation immobilière — Sq Saint Exupery, La Queue-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Sq Saint Exupery, La Queue-en-Brie, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Sq Saint Exupery, La Queue-en-Brie

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 417 €/m²
Médiane
2 913 €/m²
Haute
3 322 €/m²

Transactions immobilières récentes — La Queue-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-en-Brie 310 000 € 87 m² 3 563 €/m² 12/09/2025 5 p.
4 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-en-Brie 289 000 € 87 m² 3 322 €/m² 05/07/2024 5 p.
33 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-en-Brie 220 870 € 103 m² 2 144 €/m² 02/04/2024 6 p.
9 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-en-Brie 326 650 € 103 m² 3 171 €/m² 03/03/2023 6 p.
15 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-en-Brie 299 900 € 103 m² 2 912 €/m² 23/11/2022 6 p.
12 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-en-Brie 310 000 € 87 m² 3 563 €/m² 06/10/2022 5 p.
38 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-en-Brie 329 000 € 84 m² 3 917 €/m² 04/10/2022 4 p.
37 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-en-Brie 283 500 € 84 m² 3 375 €/m² 30/08/2022 4 p.
25 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-en-Brie 325 000 € 103 m² 3 155 €/m² 05/07/2022 6 p.
24 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-en-Brie 289 000 € 87 m² 3 322 €/m² 27/01/2022 5 p.
6 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-en-Brie 285 780 € 87 m² 3 285 €/m² 26/01/2021 5 p.
13 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-En-Brie 249 000 € 103 m² 2 417 €/m² 27/05/2019 6 p.
4 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-En-Brie 250 000 € 87 m² 2 874 €/m² 12/10/2018 5 p.
27 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-En-Brie 300 000 € 103 m² 2 913 €/m² 23/07/2018 6 p.
10 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-En-Brie 232 200 € 87 m² 2 669 €/m² 02/07/2018 5 p.
29 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-En-Brie 234 500 € 103 m² 2 277 €/m² 27/04/2017 6 p.
24 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-En-Brie 256 900 € 87 m² 2 953 €/m² 28/10/2016 5 p.
23 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-En-Brie 256 000 € 103 m² 2 485 €/m² 08/04/2016 6 p.
7 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-En-Brie 144 000 € 103 m² 1 398 €/m² 01/07/2015 6 p.
5 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-En-Brie 257 500 € 103 m² 2 500 €/m² 27/06/2014 6 p.
7 SQ SAINT EXUPERY, La Queue-En-Brie 140 000 € 103 m² 1 359 €/m² 30/01/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à La Queue-en-Brie

Le prix moyen au m² à La Queue-en-Brie (94510) ressort à 2 837 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/01/2014 au 12/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 417 €/m² (P20) et 3 322 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 913 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.