Estimation immobilière — Rue Sebastopol, La Queue-en-Brie
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Sebastopol, La Queue-en-Brie, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Sebastopol, La Queue-en-Brie
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — La Queue-en-Brie
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 RUE SEBASTOPOL, La Queue-en-Brie | 168 000 € | 45.51 m² | 3 692 €/m² | 07/05/2025 | 2 p. |
| 3 RUE SEBASTOPOL, La Queue-en-Brie | 225 000 € | 60.5 m² | 3 719 €/m² | 16/09/2024 | 3 p. |
| 3 RUE SEBASTOPOL, La Queue-en-Brie | 179 000 € | 45.17 m² | 3 963 €/m² | 25/06/2024 | 2 p. |
| 3 RUE SEBASTOPOL, La Queue-en-Brie | 135 000 € | 29.68 m² | 4 549 €/m² | 27/06/2023 | 1 p. |
| 3 RUE SEBASTOPOL, La Queue-en-Brie | 162 500 € | 38.26 m² | 4 247 €/m² | 07/12/2022 | 2 p. |
| 5 RUE SEBASTOPOL, La Queue-en-Brie | 182 000 € | 43.17 m² | 4 216 €/m² | 04/05/2022 | 2 p. |
| 5 RUE SEBASTOPOL, La Queue-en-Brie | 190 943 € | 43.6 m² | 4 379 €/m² | 10/09/2021 | 2 p. |
| 3 RUE SEBASTOPOL, La Queue-en-Brie | 144 000 € | 31.59 m² | 4 558 €/m² | 05/07/2021 | 1 p. |
| 3 RUE SEBASTOPOL, La Queue-en-Brie | 223 000 € | 60.35 m² | 3 695 €/m² | 23/04/2021 | 3 p. |
| 5 RUE SEBASTOPOL, La Queue-en-Brie | 178 000 € | 49.24 m² | 3 615 €/m² | 03/07/2020 | 2 p. |
| 3 RUE SEBASTOPOL, La Queue-en-Brie | 126 000 € | 29.68 m² | 4 245 €/m² | 09/06/2020 | 1 p. |
| 5 RUE SEBASTOPOL, La Queue-en-Brie | 177 900 € | 45.51 m² | 3 909 €/m² | 08/06/2020 | 2 p. |
| 5 RUE SEBASTOPOL, La Queue-En-Brie | 157 500 € | 34.81 m² | 4 525 €/m² | 11/03/2019 | 1 p. |
| 3 RUE SEBASTOPOL, La Queue-En-Brie | 234 000 € | 54.06 m² | 4 329 €/m² | 31/01/2019 | 3 p. |
| 5 RUE SEBASTOPOL, La Queue-En-Brie | 188 000 € | 49.24 m² | 3 818 €/m² | 11/12/2017 | 2 p. |
| 3 RUE SEBASTOPOL, La Queue-En-Brie | 201 000 € | 58.9 m² | 3 413 €/m² | 07/03/2016 | 3 p. |
| 5 RUE SEBASTOPOL, La Queue-En-Brie | 158 000 € | 43.41 m² | 3 640 €/m² | 03/03/2015 | 2 p. |
| 5 RUE SEBASTOPOL, La Queue-En-Brie | 194 000 € | 53.26 m² | 3 643 €/m² | 18/12/2014 | 2 p. |
| 3 RUE SEBASTOPOL, La Queue-En-Brie | 178 000 € | 53.3 m² | 3 340 €/m² | 10/10/2014 | 3 p. |
| 7 RUE SEBASTOPOL, La Queue-En-Brie | 299 000 € | 94 m² | 3 181 €/m² | 04/09/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à La Queue-en-Brie
Le prix moyen au m² à La Queue-en-Brie (94510) ressort à 3 934 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/09/2014 au 07/05/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 635 €/m² (P20) et 4 339 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 864 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.