Estimation immobilière — Rue J B Clement, La Queue-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue J B Clement, La Queue-en-Brie, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue J B Clement, La Queue-en-Brie

13 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 198 €/m²
Médiane
2 459 €/m²
Haute
3 194 €/m²

Transactions immobilières récentes — La Queue-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
25 RUE J B CLEMENT, La Queue-en-Brie 745 000 € 298 m² 2 500 €/m² 20/06/2025 8 p.
7 RUE J B CLEMENT, La Queue-en-Brie 441 000 € 185 m² 2 384 €/m² 23/02/2024 5 p.
5 RUE J B CLEMENT, La Queue-en-Brie 399 000 € 116 m² 3 440 €/m² 16/06/2023 5 p.
24 RUE J B CLEMENT, La Queue-en-Brie 590 000 € 180 m² 3 278 €/m² 12/08/2022 7 p.
14 RUE J B CLEMENT, La Queue-en-Brie 449 500 € 141 m² 3 188 €/m² 28/10/2020 6 p.
8 RUE J B CLEMENT, La Queue-en-Brie 511 800 € 240 m² 2 133 €/m² 07/09/2020 8 p.
40 RUE J B CLEMENT, La Queue-En-Brie 470 000 € 185 m² 2 541 €/m² 30/04/2019 7 p.
30 RUE J B CLEMENT, La Queue-En-Brie 485 000 € 206 m² 2 354 €/m² 28/08/2018 6 p.
28 RUE J B CLEMENT, La Queue-En-Brie 451 000 € 141 m² 3 199 €/m² 20/07/2018 6 p.
38 RUE J B CLEMENT, La Queue-En-Brie 415 000 € 220 m² 1 886 €/m² 02/02/2018 6 p.
34 RUE J B CLEMENT, La Queue-En-Brie 425 000 € 185 m² 2 297 €/m² 15/02/2017 7 p.
10 RUE J B CLEMENT, La Queue-En-Brie 455 000 € 185 m² 2 459 €/m² 19/12/2016 7 p.
25 RUE J B CLEMENT, La Queue-En-Brie 475 000 € 298 m² 1 594 €/m² 16/12/2016 8 p.

Prix du marché immobilier à La Queue-en-Brie

Le prix moyen au m² à La Queue-en-Brie (94510) ressort à 2 558 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/12/2016 au 20/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 198 €/m² (P20) et 3 194 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 459 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.