Estimation immobilière — Rue D Anjou, La Queue-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue D Anjou, La Queue-en-Brie, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue D Anjou, La Queue-en-Brie

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 729 €/m²
Médiane
3 108 €/m²
Haute
3 349 €/m²

Transactions immobilières récentes — La Queue-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 RUE D ANJOU, La Queue-en-Brie 291 970 € 86.24 m² 3 386 €/m² 02/09/2025 4 p.
75 RUE D ANJOU, La Queue-en-Brie 267 000 € 83.85 m² 3 184 €/m² 12/06/2024 4 p.
1 RUE D ANJOU, La Queue-en-Brie 263 000 € 96.09 m² 2 737 €/m² 21/07/2023 5 p.
51 RUE D ANJOU, La Queue-en-Brie 260 000 € 73.81 m² 3 523 €/m² 25/01/2022 4 p.
27 RUE D ANJOU, La Queue-en-Brie 243 000 € 72.75 m² 3 340 €/m² 27/04/2020 4 p.
23 RUE D ANJOU, La Queue-En-Brie 256 950 € 82.48 m² 3 115 €/m² 28/01/2019 4 p.
45 RUE D ANJOU, La Queue-En-Brie 225 000 € 72.4 m² 3 108 €/m² 30/08/2018 4 p.
65 RUE D ANJOU, La Queue-En-Brie 250 000 € 89.88 m² 2 781 €/m² 09/02/2017 5 p.
9 RUE D ANJOU, La Queue-En-Brie 250 000 € 92.97 m² 2 689 €/m² 31/01/2017 5 p.
67 RUE D ANJOU, La Queue-En-Brie 238 000 € 73.74 m² 3 228 €/m² 21/11/2016 4 p.
8 RUE D ANJOU, La Queue-En-Brie 224 000 € 73.52 m² 3 047 €/m² 30/09/2015 4 p.
73 RUE D ANJOU, La Queue-En-Brie 230 000 € 66 m² 3 485 €/m² 21/09/2015 4 p.
22 RUE D ANJOU, La Queue-En-Brie 226 000 € 83.8 m² 2 697 €/m² 31/08/2015 4 p.
24 RUE D ANJOU, La Queue-En-Brie 228 300 € 82.04 m² 2 783 €/m² 27/02/2015 4 p.
35 RUE D ANJOU, La Queue-En-Brie 225 000 € 84.23 m² 2 671 €/m² 12/12/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à La Queue-en-Brie

Le prix moyen au m² à La Queue-en-Brie (94510) ressort à 3 052 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/12/2014 au 02/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 729 €/m² (P20) et 3 349 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 108 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.