Estimation immobilière — Rue Alfred Kastler, La Queue-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Alfred Kastler, La Queue-en-Brie, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Alfred Kastler, La Queue-en-Brie

13 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 971 €/m²
Médiane
3 252 €/m²
Haute
3 926 €/m²

Transactions immobilières récentes — La Queue-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE ALFRED KASTLER, La Queue-en-Brie 378 000 € 128 m² 2 953 €/m² 27/08/2025 5 p.
11 RUE ALFRED KASTLER, La Queue-en-Brie 390 000 € 130.13 m² 2 997 €/m² 18/06/2025 5 p.
10 RUE ALFRED KASTLER, La Queue-en-Brie 387 000 € 128.66 m² 3 008 €/m² 30/11/2023 5 p.
15 RUE ALFRED KASTLER, La Queue-en-Brie 454 655 € 110.8 m² 4 103 €/m² 05/07/2023 5 p.
3 RUE ALFRED KASTLER, La Queue-en-Brie 449 000 € 108.84 m² 4 125 €/m² 06/03/2023 5 p.
4 RUE ALFRED KASTLER, La Queue-en-Brie 409 000 € 109.4 m² 3 739 €/m² 26/08/2021 5 p.
5 RUE ALFRED KASTLER, La Queue-en-Brie 391 500 € 107.01 m² 3 659 €/m² 25/08/2021 5 p.
13 RUE ALFRED KASTLER, La Queue-en-Brie 378 600 € 110.8 m² 3 417 €/m² 15/10/2020 6 p.
12 RUE ALFRED KASTLER, La Queue-en-Brie 360 170 € 88.9 m² 4 051 €/m² 13/10/2020 5 p.
2 RUE ALFRED KASTLER, La Queue-En-Brie 342 950 € 109.55 m² 3 131 €/m² 09/05/2017 5 p.
9 RUE ALFRED KASTLER, La Queue-En-Brie 335 000 € 103 m² 3 252 €/m² 15/11/2016 5 p.
4 RUE ALFRED KASTLER, La Queue-En-Brie 315 000 € 108 m² 2 917 €/m² 21/01/2015 5 p.
10 RUE ALFRED KASTLER, La Queue-En-Brie 308 500 € 110.95 m² 2 781 €/m² 17/01/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à La Queue-en-Brie

Le prix moyen au m² à La Queue-en-Brie (94510) ressort à 3 395 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/01/2014 au 27/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 971 €/m² (P20) et 3 926 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 252 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.