Estimation immobilière — Che Vert, La Queue-en-Brie

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Che Vert, La Queue-en-Brie, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Che Vert, La Queue-en-Brie

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 759 €/m²
Médiane
4 656 €/m²
Haute
4 952 €/m²

Transactions immobilières récentes — La Queue-en-Brie

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
37 CHE VERT, La Queue-en-Brie 412 000 € 149 m² 2 765 €/m² 08/03/2023 6 p.
35 T CHE VERT, La Queue-en-Brie 314 000 € 67 m² 4 687 €/m² 21/07/2022 3 p.
35 T CHE VERT, La Queue-en-Brie 215 000 € 43 m² 5 000 €/m² 16/06/2022 2 p.
35 T CHE VERT, La Queue-en-Brie 310 000 € 67 m² 4 627 €/m² 08/06/2022 3 p.
35 T CHE VERT, La Queue-en-Brie 281 000 € 60 m² 4 683 €/m² 07/06/2022 3 p.
35 T CHE VERT, La Queue-en-Brie 306 000 € 65 m² 4 708 €/m² 30/05/2022 3 p.
35 T CHE VERT, La Queue-en-Brie 225 000 € 42 m² 5 357 €/m² 30/03/2022 2 p.
35 T CHE VERT, La Queue-en-Brie 218 000 € 43 m² 5 070 €/m² 17/03/2022 2 p.
35 T CHE VERT, La Queue-en-Brie 295 000 € 65 m² 4 538 €/m² 14/03/2022 3 p.
35 T CHE VERT, La Queue-en-Brie 284 000 € 61 m² 4 656 €/m² 09/03/2022 3 p.
35 T CHE VERT, La Queue-en-Brie 307 000 € 80 m² 3 838 €/m² 24/01/2022 3 p.
35 T CHE VERT, La Queue-en-Brie 350 000 € 84 m² 4 167 €/m² 10/01/2022 4 p.
58 CHE VERT, La Queue-en-Brie 557 000 € 202 m² 2 757 €/m² 14/09/2021 7 p.
35 T CHE VERT, La Queue-en-Brie 208 000 € 42 m² 4 952 €/m² 11/03/2021 2 p.
35 T CHE VERT, La Queue-en-Brie 208 000 € 42 m² 4 952 €/m² 08/01/2021 2 p.
35 T CHE VERT, La Queue-en-Brie 212 000 € 42 m² 5 048 €/m² 23/12/2020 2 p.
35 T CHE VERT, La Queue-en-Brie 208 000 € 42 m² 4 952 €/m² 22/12/2020 2 p.
35 T CHE VERT, La Queue-en-Brie 208 000 € 42 m² 4 952 €/m² 17/12/2020 2 p.
35 T CHE VERT, La Queue-en-Brie 208 000 € 42 m² 4 952 €/m² 16/12/2020 2 p.
35 T CHE VERT, La Queue-en-Brie 204 000 € 42 m² 4 857 €/m² 11/12/2020 2 p.
43 CHE VERT, La Queue-En-Brie 604 500 € 245 m² 2 467 €/m² 26/04/2019 5 p.
62 CHE VERT, La Queue-En-Brie 433 000 € 155 m² 2 794 €/m² 26/02/2019 6 p.
37 CHE VERT, La Queue-En-Brie 621 000 € 149 m² 4 168 €/m² 30/12/2017 6 p.
48 CHE VERT, La Queue-En-Brie 380 000 € 139 m² 2 734 €/m² 29/03/2016 5 p.
32 CHE VERT, La Queue-En-Brie 432 000 € 163 m² 2 650 €/m² 02/03/2016 6 p.

Prix du marché immobilier à La Queue-en-Brie

Le prix moyen au m² à La Queue-en-Brie (94510) ressort à 4 253 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 02/03/2016 au 08/03/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 759 €/m² (P20) et 4 952 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 656 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.